Фашисты в рясах

В мире
№227 (1358)

Одним из главных инструментов путинской фашистской пропаганды остаётся Русская православная церковь (РПЦ). Её руководитель Гундяев (теперь его зовут Z-патриархом), а также его холуи почти в 40 тысячах приходов более двух месяцев рассказывают о важности массовых убийств украинцев, что является "делом богоугодным", "святым и патриотическим". 

Большинство россиян находятся в состоянии полного оболванивания. Сначала им в голову заливают нечистоты геббельсы с федерального телевидения, потом - пропагандисты в рясах. При этом последние настойчиво требует от прихожан солидных пожертвований. Сегодняшние церкви в России выглядят как огромные магазины, где все товары продаются, а услуги оказываются исключительно за большие деньги. 

Гундяев без конца говорит о "силе русского народа, сломившего хребет фашизму", "необходимости выполнять присягу всем военнослужащим", "постоянных молитвах, приумножающих мощь российской армии", "убийствах, которые не допустят гей-парадов на Донбассе", "священной войне, приобретшей уже метафизическое, а не физическое значение". 

В разгар православной Пасхи в России творилось самое настоящее безумие. Символы Z и V, обозначающие геноцид украинского народа, выставлялись, где только можно: на церквях, в церквях, на церковных товарах и куличах. Такого мрака прежде не видел никто. Люди крестятся и встают на колени с единственной просьбой: чтобы Россия побыстрее уничтожила всех украинцев. 

Порядочных людей в РПЦ численностью 50 тысяч сотрудников оказалось не больше десятка. Они высказались против войны и мгновенно были преданы анафеме. Их уволили, лишили всех привилегий и внесли в чёрные списки. Против некоторых собираются завести уголовные дела.   

Религиозное мракобесие в России возникло не сегодня. На протяжении 22 лет Путин развязывал руки попам и наделял их беспрецедентной властью. В разные времена сотрудники РПЦ рвались лично осматривать всех школьниц на наличие девственных плев, боролись с контрацептивами (мол, венерических болезней в настоящем браке не бывает, а отказ от зачатия - грех), запрещали все разговоры о сексуальной ориентации и гендерной идентичности. 

Гундяев много раз объяснял, что насилие в семье - не преступление. Если муж регулярно бьёт жену и детей, то делает их покорнее. Насилие - наивысшее выражение любви и традиционная ценность русского народа. 

При всей своей кажущейся дремучести и аскетизме, сотрудники РПЦ обзавелись репутацией самых настоящих беспредельщиков. Они продолжают регулярно насиловать несовершеннолетних (нет ничего хуже духовно-приходской школы, погрязшей в педофилии), управлять автомобилями в пьяном виде, уходить от уголовной ответственности благодаря связям с силовиками. 

РПЦ также прославилась, как организация, никогда не отдающая кредиты. Священники берут в долг огромные суммы у частных компаний или банков, а потом сообщают, что "вернут долг молитвами". При этом любая критика в адрес РПЦ трактуется судами как "неуважение чувств верующих". 

Все хорошо помнят, как участницы группы Pussy Riot станцевали в церкви в 2012 году и отправились на зону шить ватники. За прошедшее десятилетие террор со стороны РПЦ только усилился. 

К счастью, своими действиями РПЦ помогает Украине победить. Приведу только два примера. 

 

Во-первых, самый дорогой корабль флота России - "Москва" - потонул не только благодаря слаженным действиям украинской армии, но и по причине наличия на фрегате одного предмета - частицы креста, на котором, согласно библейскому фольклору, висел Христос. 

Эта щепочка хранилась в вакуумном стеклянном шаре, который находился в металлическом ящике, помещённом в ещё один металлический ящик. Тяжеленный чемодан с "чудотворной щепочкой" постоянно находился на "Москве". Об этой "реликвии" пропаганда рассказывала больше, чем о боевых возможностях фрегата. 

Стоимость частицы креста, которая, в реальности, являлась очередной подделкой, составила на момент отправки на борт "Москвы" в районе миллиона долларов. Эти деньги, естественно, "распилили" церковники, военные и силовики.

"Щепочка" также развязала руки коррупционерам во флоте. Зачем, спрашивается, кораблю надёжная противоракетная система, если есть "щепочка"? Она своей божественной силой развернёт любые ракеты и отправит их недоброжелателю. 

Теперь над этой глупостью смеётся весь мир. "Москва" утонула и забрала с собой на дно около 80% экипажа (400 человек).

 

Во-вторых, на удивление бесполезным объектом оказался Патриарший собор Воскресения Христова или в простонародье - Храм войны. 

Это жуткое учреждение тёмно-зеленого цвета открылось в 2020 году. Помимо святых, почитаемых РПЦ, стены и потолки разукрашены советскими наградами, серпом и молотом, изображениями Сталина и Жукова, георгиевскими лентами, а теперь - и фашистскими Z и V. 

После поражения России в войне здешний интерьер станет идеальным для психиатрической больницы. Подобный дизайн могли придумать просто какие-то клинические извращенцы. Более того, в храме под семью замками и в закрытом от посторонних глаз сейфе лежит фуражка Адольфа Гитлера, а ступени в церковь сделаны из трофейной техники. 

Больше всего Храм войны любил посещать не служивший ни дня в армии министр обороны Шойгу. Вместе с генералами Шойгу заряжался в этом жутком месте энергией для быстрого взятия Киева. Он убедил себя в беспрецедентной армейской мощи и скором господстве над всем миром. 

Храм войны оказался таким же бесполезным, как и щепочка на "Москве". Сегодня в его интерьер идеально вписался бы и советский танк 1960-х годов, который украинцы легко уничтожили ещё в первые дни войны, а потом увидели внутри… деревянную табуретку вместо алюминиевого сидения.

Вадим Дымарский  

Ссылка по теме:

Культурный 1937-й...

Помимо церкви, у России есть культура


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir