Школьные секс-стандарты пересмотрят

Америка
№226 (1357)

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи поручил пересмотреть стандартны полового воспитания в школах Садового штата. Этому решению предшествовали многочисленные жалобы со стороны религиозных и консервативных родителей, воспринимающих современные sex education standards как нечто аморальное и противоречащее человеческой природе. 

В реальности, приостановленные секс-стандарты преследовали простые цели: научить детей пользоваться контрацептивами; рассказать об опасности венерических заболеваний, нежелательной беременности и беспорядочной половой жизни; остановить дискриминацию, связанную с гендерной идентичностью и сексуальной ориентацией; научить распознавать сексуальные домогательства/педофилию и незамедлительно сообщать об этом в полицию.    

Больше всего в приостановленных секс-стандартах родителей возмутили следующие фразы: 

"С второклассниками необходимо говорить на тему сексуального самовыражения и стереотипах гендерных ролей, которые могут ограничивать поведение". 

"Пятиклассники должны чувствовать себя желанными и нормальными людьми, включёнными в общество, независимо от пола, гендерного самовыражения и ориентации". 

"Школьники могут чувствовать себя мальчиками даже в том случае, если у них есть части тела, которые многие называют женскими, и наоборот. Школьники могут не чувствовать себя мальчиками и девочками или чувствовать себя немного теми и другими".

"Просмотр порнографии - это абсолютно нормально. Тем не менее, нужно помнить, что картинка на экране является преувеличением и отличается от реальной жизни".

Разработчики приостановленных sex education standards признают, что большинство критиков не понимают и не хотят понимать прописанные нормы. Многие жители Нью-Джерси по-прежнему верят, что в мире существует только два пола, и всё, что выходит за рамки союза между мужчиной и женщиной, - выдумка демократов с целью разрушения традиций, устоев, морали и нравственности. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir