Первые 100 дней мэра Эрика Адамса признаны провальными

Америка
№226 (1357)

Фото: стоп-кадр Youtube

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, отметивший первые 100 дней в должности, получил от многих горожан и журналистов прозвище Do-Nothing Mayor (бездельник). Градоначальник запомнился разве что появлением на местах преступлений и пожаров, посещением шумных вечеринок, назначением на высокие должности неизвестных и неопытных людей. При этом уровень самопиара у Адамса выше, чем даже у его предшественника - прогрессивного социалиста Билла ДеБлазио.

Самая большая претензия к Адамсу заключается в его полном неучастии в законодательной системе Нью-Йорка. Многие граждане не знают, чем сегодня занимается Горсовет, какие законы разрабатывает и принимает, какова политическая стратегия Большого Яблока на ближайшие годы. Народные избранники получают большие деньги из карманов налогоплательщиков и занимаются совершенно бесполезными делами.   

Адамс даже провалил реформу Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD). Во время предвыборной кампании он постоянно напоминал избирателям, что проработал в NYPD более 20 лет и знает, как быстро сделать мегаполис самым безопасным местом в США. Итог 100 дней правления - резкий рост преступности (особенно - в метро), возросшая численность агрессивных бездомных с психическими заболеваниями, неэффективная работа полицейских. 

С журналистами Адамс ведёт себя, как голливудская звезда. Он много шутит, смеётся и улыбается. При этом уклоняется от проблемных вопросов. Не говорит ничего конкретного. 

У города напрочь отсутствует политическая стратегия и тактика. Никто не знает, чего ожидать от Адамса. В кресле мэра он ведёт себя точно так же, как в кресле президента Бруклина (2014-2021), а именно: выполняет роль свадебного генерала. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir