Cвет победит тьму

В мире
№226 (1357)

Через несколько дней исполнится два месяца с начала войны в Украине. С каждым днём новостей становится всё меньше, так как кровопролитие – увы! - стало обыденностью. Россия безуспешно пытается захватить Донецкую и Луганскую области. Украина подсчитывает ущерб и количество убитых мирных граждан. Многие мировые СМИ прогнозируют, что война продлится ещё несколько месяцев. На мой взгляд, чудовищный геноцид украинского народа завершится гораздо раньше. Возможно, уже к концу мая. На это есть следующие причины.

Во-первых, Россия почти полностью прекратила производить боеприпасы и военную технику. 

Заводы стоят по причине нехватки комплектующих. Ни одна страна в мире не соглашается поставлять в Россию оружие или его части. Все боятся разрушительных санкций. Поэтому кремлёвская пропаганда только вбрасывает фейки о беспрецедентной военной помощи со стороны Ирана и Китая, тысячах сирийцев и боевиков "Талибана", готовых отправиться в Украину и т. п.  

Помогать путинскому режиму весной 2022-го не менее глупо, чем Гитлеру весной 1945-го. Итог войны уже предрешён. Даже самые большие людоеды в мире не заступятся за российскую армию, когда она обречена на самое большое поражение в истории. 

В Украине оружия становится больше с каждым днём. Оно стекается в Киев со всего мира и быстро распределяется по ВСУ, СБУ, отрядам теробороны. Украина имеет в пять раз больше переносных ракетных комплексов, чем у России единиц бронетехники. И это преимущество наблюдается во всём - в боевых дронах, снайперских винтовках, патронах, минах, гранатах, ракетах и уже совсем скоро - в самолётах.  

Во-вторых, дефолт России неизбежен и, скорее всего, наступит в первых числах мая. 

В стране в буквальном смысле заканчиваются деньги. Одни товары подскочили в цене в 8-10 раз, другие  исчезли с прилавков. Менее 60 дней понадобилось Vатноголовым Zасранцам, чтобы понять новую реальность: путешествия, походы по ресторанам, большие покупки, карьерный рост, качественное образование для детей - всё это останется в далёком прошлом. Через 12-18 месяцев в России будут караваны беженцев, которые будут рваться, куда угодно - в Казахстан, Монголию, Китай - лишь бы не оставаться в нищей голодной стране с аномально высоким уровнем преступности и внутренних репрессий. 

Кстати, общее количество денег во всех копилках Путина оценивается в $220-$240 млрд. Это меньше, чем один годовой бюджет. Большинство средств заморожены на иностранных счетах. Ни одна страна не имеет права давать России деньги в долг. Страна идёт точь-в-точь по тому же пути, что и Венесуэла. 

В-третьих, путинского ядерного оружия больше никто не боится. 

Это дали чётко понять главные союзники украинского народа - Великобритания и США, а также весь блок NATO. 

Как только Кремль запустит свою вундервафлю, все шахты и склады с ядерным оружием будут уничтожены баллистическими ракетами. Потом NATO официально вступит в войну, и за несколько дней дойдёт до Москвы. 

Сопротивление ожидается минимальное. Все Vатнорылые патриоты уничтожены в Украине. Молодёжь массово бежит от весеннего призыва. Действующие военнослужащие получают в документы штампы с надписью "Совершил уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём отказа от выполнения служебно-боевых задач в составе основных сил усиленной тактической группы в ходе проведения специальной военной операции".

В начале апреля, напомним, Путин поручил послать в Украину 80 тысяч дополнительных военных. Военкоматы сумели набрать менее 10 тысяч человек. Абсолютное большинство из них мотивированы исключительно деньгами. 

В-четвёртых, среди силовиков и военных наблюдается разлад.

Часть высокопоставленных генералов и чекистов находятся в тюрьмах или под домашним арестом. Их обвиняют в срыве подготовки к "спецоперации" и дезинформировании Путина. 

Многие влиятельные люди вообще исчезли из поля зрения. Сам главный кремлёвский чекист редко появляется на публике и имеет вид загнанного в угол зверя. Слухи о подготовке покушений одних силовиков на других появляются постоянно. В общем, на самом верху происходит что-то очень серьёзное, но до конца непонятно, что именно. В любой момент в заголовках мировых СМИ может появиться долгожданные слова Putin Dead (по аналогии с Hitler Dead в 1945-м).

В-пятых, Россия развалится на множество разных государств уже в обозримом будущем. 

Такой вывод можно сделать после беспрецедентной критики со стороны украинцев в адрес команды Алексея Навального - главного и единственного российского оппозиционера и создателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). 

Дело в том, что команда Навального продолжает рассматривать геноцид в Украине исключительно как возможность ослабить путинский режим и сменить в России власть. Они не рассматривают войну как преступление против человечности, которое неминуемо приведёт к изменению границ страны-агрессора (как в случае с Югославией в начале 2000-х или с Японией после 1945-го).

Более того, Навальный и его команда сопротивляются отождествлению России, Путина и россиян. Они хотят свалить все преступления на сумасшедшего кремлёвского чекиста, но защитить "честных и порядочных людей" в российской армии и простом народе. Эта совершенно неприемлемая стратегия используется для ухода от Международного трибунала. 

Когда на этой неделе соратник Навального по фамилии Волков выложил на YouTube 23-минутный ролик "Что ждёт Россию после войны?", стало окончательно ясно, что ребята из ФБК живут в другой реальности. Идеология Навального устарела после начала войны с Украиной. Чтобы поменять политическую стратегию, нужно осознать масштаб содеянного зла. Команда ФБК пока к подобному не готова. Именно этим объясняется падение аудитории Волкова и компании на YouTube. Зрители переключаются на украинских журналистов и аналитиков без имперских замашек. 

Рейтинг Навального и его команды, на мой взгляд, в ближайшие месяцы просядет ещё сильнее. Это приведёт к тому, что в стране вообще не останется более-менее перспективных политических сил. После краха путинского режима подобрать власть будет некому, и страна развалится по сценарию СССР - задолго до вердикта Международного трибунала и озвученного объёма репараций Украине. 

Самое интересное, что постпутинскому президенту придётся залить кровью всю Россию для сохранения её сегодняшних границ. Это будет происходить в условиях беспрецедентного экономического краха, вызванного самыми большими международными санкциями в современной истории.  

Сегодня в отношении России должен действовать ницшеанский принцип "Падающее - подтолкни". Бессмысленно спасать эту фашиствующую страну или рассуждать о её светлом будущем. Нужно лишь наблюдать, как она окончательно свалится в пропасть и, ударившись о дно, развалится. Беззубая критика в адрес Путина и рассуждения в духе "не все россияне поддерживают войну" и "Россию нужно срочно спасать", которые так обожают Ходорковский, Каспаров и иже с ними - абсолютно неприемлемы. Россия уже умерла. Просто ещё не все готовы  увидеть это. 

В заключение хочу сказать, что уже 13 стран мира (включая Украину) возбудили уголовные дела против российских военных. Большинство мародёров, садистов, убийц, насильников и педофилов уже идентифицированы. 

Также международные спецслужбы имеют исчерпывающие данные о высшем офицерском составе России, руководстве силовых ведомств, пропагандистах. 

Развал России будет сопровождаться отловом путинских преступников по всему миру. Украинцам по силам создать ещё более мощную и влиятельную организацию, чем американский Центр Симона Визенталя, который с 1977 года занимается розыском гитлеровских палачей. 

Каждый преступник, причастный к преступлениям против человечности в Украине, будет найден и наказан. На полную зачистку врагов, вероятно, понадобится не менее столетия. Поэтому в году эдак 2122-м мировые СМИ вполне могут  выйти с новостями вроде: "Арестован, осужден и казнён последний участник Бучанской резни. В 2022 году ему было всего 18 лет. Он дожил до глубочайшей старости и почти ничего не помнит. Тем не менее совершённые им преступления не имеют срока давности..."

Николай Сухой 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir