Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№226 (1357)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я хочу купить большой мини-вэн и поработать на доставке крупногабаритных грузов в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Как вы думаете, насколько перспективна данная работа? Найдутся ли постоянные работодатели через одно из "умных" приложений для смартфонов, которые используют доставщики? Яков

Уважаемый Яков!

В обыкновенных доставщиках, которые привозят еду и некрупногабаритные грузы в Нью-Йорке и Нью-Джерси, потребности нет. Сотни тысяч людей занимаются этим как full-time, так и part-time. Тем не менее, нехватка владельцев мини-вэнов и траков, работающих через приложения (smart apps), наблюдается почти по всей стране. Эти люди доставляют огромные холодильники, телевизоры, мебель и т. п. 

Дефицит "больших" доставщиков объясняется тем, что крупные магазины, продающие громоздкие и тяжёлые товары, затягивают с доставкой на срок от нескольких дней до месяца. 

Например, у семьи внезапно сломался старый холодильник, наполненный до отказа продуктами. Интернет-магазин обещает доставить новый холодильник через неделю. Привезти холодильник самостоятельно из магазина в дом  проблематично, так как в обыкновенный автомобиль он не влезает. 

На помощь приходят те самые водители мини-вэнов и траков, специализирующиеся на экстренной доставке. Человек купил холодильник через интернет - и через час он был доставлен. За дополнительную плату доставщик может забрать старый холодильник. 

На доставке одного большого холодильника в билдинг можно заработать до $250-$300. 

Имейте в виду, что доставка крупных грузов требует определённой подготовки. Речь идёт не о физической силе, а о специальных тележках, хэнд-траках и ремнях, которые защитят товар и гарантируют безопасность доставщику и окружающим. 

О тонкостях работы на "большой" доставке вы можете узнать подробнее на YouTube, где доставщики охотно делятся секретами своего мастерства. Например, рассказывают, как доставить большой шкаф или кухонную плиту в дом с маленькими дверями и узкими проходами. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir