Боевой рукожоп

В мире
№225 (1356)

Уничтоженный ВСУ российский БПЛА Орлан-10. Фото: командование Десантно-штурмовых войск ВСУ

Израильский военкор – о доблестных российских "воинах-интернационалистах", их ультрасовременной технике и сверхнадежной информации

Сергей АУСЛЕНДЕР

«На Изюмском направлении идет воздушная разведка местности с целью выявления позиций Вооруженных Сил Украины. Для этого противник применяет БПЛА "Орлан-10».

Тут интернет рвется в клочья от видео, где украинцы разобрали этот «Орлан» и что они там внутри увидели.

Вкратце. 

Вместо камеры, которая видит днем и ночью, вплоть до звездочек (или что там в ВСУ принято) на погонах, липучкой присобачен… фотоаппарат CANON. Переключатель заклеен, чтобы не вырубился в полете. 

А вместо бензобака приспособлена (та-дам!) пластиковая бутылка с характерной крышечкой. Крышечка приделана цепочкой, чтобы не потерялась.

«Разработчиками БПЛА защищены патенты в области радиотехнической разведки по определению координат целей по радиоизлучению их радиостанций, работе сотовых телефонов и других излучающих радиоустройств», — пишет Википедия.

Это вообще как? 

Да, б****, а о чем я тут распинаюсь уже полтора месяца?.. Там все украдено, распилено, стырено, приделано на липучки и сверху — крышечка с цепочкой.

Мне один сведущий товарищ как-то рассказывал, что откаты при всяких госконтрактах доходят до 150 процентов. Я, естественно, не поверил. Как можно полтора раза украсть одно и то же?

«Гыыыы, — сказал мне мой визави. — Щас на пальцах разложу».

Схема такая. 

Выделяют на разработку изделия в интересах армии, скажем, миллион долларов. Его, само собой, полностью пилят. Причем, участников распила много: те, кто выделяет, те, кто разрабатывает, те, кто контролирует. 

Потом пишут докладную записку, что в ходе разработки столкнулись с колоссальными техническими трудностями. Надо бы доплатить. 

Дают еще миллион. Из него тырят уже половину, а на оставшиеся субподрядчик лепит из говна и палок «Орлана» с фотоаппаратом и бутылкой. 

Часть из второго миллиона тратится на подкуп тех, кто отвечает за приемку изделия армией. 

Все — готово, получите, вот тут распишитесь.

Это, на минуточку, беспилотники, которые в мире уже используют без малого полвека. И технологии там отлажены, как при производстве микроволновки.

По-другому там просто нельзя, не работает.

Кому интересно, погуглите «русский Илон Маск». 

Талантливый дядька придумал совершенно прорывную технологию визуализации дистанционного ремонта подводных лодок. Но решил все сделать по-честному, откаты платить отказался. В итоге его закрыли, а потом прямо в СИЗО изнасиловали и запытали до смерти. 

Разработка, разумеется, похерилась полностью. Лучше бы свалил в Америку и там бы визуализировал без откатов, и был бы живой, царство ему небесное.

Боже, храни российскую коррупцию.

 

* * *

Довольно любопытно читать Гиркина-Стрелкова в Телеграме. То есть с ним все понятно — террорист, убийца и далее по списку. Никаких вопросов не вызывает. Но в военном деле что-то понимает, с украинской армией имел дело и хорошо себе представляет, на что она способна. Да, впрочем, мы все уже представляем.

Так вот — очень оптимистичное чтение. Я серьезно. 

Во-первых, имеет, видимо, источники с передовой, а не из телевизора. И те источники сообщают совсем другие сведения: огромные потери, полный провал по всем направлениям и почти захлебнувшееся наступление даже там, где поначалу были какие-то успехи. 

Во-вторых, выводы его в диапазоне от «все просрали» до «поздно что-то делать». Ну и конечно, «либерасты», «всех врагов ликвидировать», «вставай страна огромная». Прямо бальзам в уши.

Все это я пишу не для того, чтобы вас повеселить. Украина переживает страшную трагедию и любые шутки тут, как минимум, неуместны. Но Стрелков — отражение настроений среди самых упоротых имперцев. И это хорошее настроение, правильное. 

Там потихоньку начинает доходить, во что они вляпались. Что 10 лет и херову гору триллионов они потратили на золотые унитазы, дворцы и яхты. Что их «армия» оказалась сборищем вырожденцев, мародеров и насильников. Что их «оружие» — миф. Что их «экономика» — бьется в последних судорогах. Что их вонючие газ и нефть никому больше не нужны, и единственный их экспортный товар — это хаос и насилие. 

Они даже фейки не могут нормальные производить, потому что выглядят убого. И что Украина оказалась тем самым булыжником, на который наехала колесом их сраная телега и на которой она и развалится.

 

* * *

Я ж говорю, они — рукожопые. Ничего красиво сделать не могут. В том числе и свои фейки, поэтому палятся, как школьники, на каждом шагу.

Вот опубликовали «украинские морпехи» свое обращение про то, что «все пропало, нас бросили, боеприпасов нет, идем в рукопашную, прощайте…Дорогой украинский народ, помяни своих защитников" — и так далее. 

Сильный такой текст, на слезу прошибает и заполняет грудную клетку гнев: как могли вот так, бросить ребят на погибель. И все бы ничего, да только написано в этом «обращении» так: 

"противник постепенно оттеснил нас на завод «Азовмаш». Это северная часть города, давно занятая россиянами, а бои идут вокруг порта и завода «Азовсталь». 

В Орде на такие мелочи никто внимания не обращает, «Азовмаш», «Азовсталь», какая нахер разница. А вот же…

Или мое любимое: кадыровские «воины» опубликовали видео с пойманным «украинским разведчиком». В коем местные быстро опознали известного в городе бомжа-алкоголика, да и внешний вид у него вполне соответствующий. Налили, видать, для поправки здоровья и велели текст произнести. Что он с успехом и сделал. 

Но для пущей достоверности ему на плече нарисовали тату — летучую мышь, вроде как эмблему украинской разведки. 

Само качество тату, исполненное фломастером (сильно блестит) — вопрос отдельный. Но вся штука в том, что летучая мышь — эмблема РОССИЙСКОЙ разведки, а украинской — СОВА!!! 

Просто погуглить, б****… лопух не догадался…

Из таких мелочей складывается восприятие информации.

Вот как с биолабораториями было. Я же писал — опубликовали скрины якобы захваченных документов — а там: сальмонеллез и бифидобактерии. По-украински пишут с ошибками или суржиком, чего не бывает в украинских официальных документах.

Или: номера на "Точке-У", которой якобы "ВСУ ударили" по Краматорску. 

Ну, тот факт, что они в своих пабликах радостно сообщили об ударе по боевикам ВСУ на вокзале, а потом бросились все подтирать — оставим за скобками, со времен малайзийского "Боинга" тут все понятно. Но оказалось, номера на ракете совпали с серийными на ракетах, использованных несколько лет назад в Сирии!

Все эти "цепочки" разматываются довольно легко и в несколько ходов.

Еще раз: все это дерьмо предназначено исключительно для внутреннего употребления и только. У всех российских заявлений, источников и сообщений — ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ. То есть априори — вранье, а если кому охота доказать обратное — ищи. XXI век на дворе, все проверяется в три клика мыши и два тычка в клавиатуру.

Помните, как Путин Оливеру Стоуну показывал видео, как доблестные российские вертолетчики уничтожают в Сирии боевиков? 

Оказалось, съемки из Афгана, работали американские «Апачи» по талибам. 

Ну и так далее…

 

* * *

Во время Второй мировой в ее заключительном периоде потери Красной армии существенно выросли, когда она вошла на территорию Германии и там начались расправы над гражданскими. Увы, но массовые изнасилования, например, это исторический факт. По мере продвижения усиливалось сопротивление и отток населения на запад. Немцы воевали уже не за Гитлера, Рейх и нацистскую идею, а за своих женщин и детей. Это все точно также сработало и на оккупированных ими советских территориях, кстати, в первом периоде войны. Там зверства немцев тоже быстро перешли из стадии шока в ненависть и ответную жестокость.

Я уже говорил сто раз: эти необучаемые кретины совершенно неспособны усвоить уроки истории. И дикие зверства в Буче, Ирпене, Бородянке (что творится в других местах, мы узнаем и содрогнемся позже, когда освободят) порождают лишь ненависть и желание убивать. 

«Не оставляет много пространства для компромисса…» — мы же помним.

Американцы возобновляют действие закона о ленд-лизе. Если кто забыл: его суть — передавать союзнику оружие и боевую технику без особых бюрократических процедур с оплатой после завершения боевых действий. Это впервые со Второй мировой, оцените. Госсекретарь Блинкен сказал, у украинской армии будет по 10 противотанковых комплексов на один русский танк.

Я в свое время много писал про феномен отрицания Холокоста, мол, поражает, как такое возможно. До сих пор же живы свидетели и доказательств — море. Но после Бучи и «трупа, пошевелившего рукой» меня это уже не удивляет. Нельзя надеяться, что там что-то изменится. Они до последнего будут все отрицать.

 

Империи разваливаются после тяжелых военных поражений. Орда не может признать, что война проиграна. Потери для них значения не имеют, земли много, есть где хоронить. Своих бросают, убитых и раненых. Наберут новых, это не люди, это «личный состав». Отправят ментов, программистов, да хоть поваров и ювелиров.

Для них победа — то, о чем расскажут по телевизору. Готовьтесь смотреть парад «победителей» 9 мая.

Isrageo


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir