Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№225 (1356)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Слышала, что DMV в Нью-Йорке готовит новую реформу драйвер-лайсенсов и удостоверений личности. Якобы в целях привлечения дополнительных инвестиций ведомство будет навязывать водителям права с новым дизайном. Что вам известно на этот счёт? Алла

Уважаемая Алла!

С 10 марта каждый житель штата Нью-Йорк, подающий заявку на пермит (permit), водительские права (license) или удостоверение (non-driver ID), получит документ с усиленными функциями безопасности. Эти функции необходимы для борьбы с подделками. 

Иногда поддельные права не могут отличить от настоящих даже полицейские, поскольку преступникам удаётся не только производить идентичный официальному документ, но и прикреплять его к штатной базе с именами, фамилиями и адресами водителей. Такие преступления, как не трудно догадаться, происходят «благодаря» коррупции в рядах Отдела транспортных дел штата Нью-Йорк (NYS DMV). 

Внешне новые документы почти не отличаются от нынешних. Тем не менее, они подверглись первому редизайну аж с 2013 года. 

Новые расширенные функции безопасности включают в себя: 

-Рельефные надписи и изображения, которые чувствуются на ощупь.   

-Множественная лазерная детализация государственных (штатных) символов и прозрачных окон внутри документа. Под разными углами можно увидеть трёхмерную фотографию и дату рождения владельца документа. 

-Встроенный чип в документе теперь присутствует даже в non-driver ID. 

Все Real ID будут свидетельствовать о том, что человек является гражданином США или обладает постоянным видом на жительство (грин-карта).  

Также стоит напомнить, что из-за пандемии Covid-19 власти Нью-Йорка вновь отодвинули окончательный срок получения Real ID. Теперь жители Нью-Йорка могут отложить эту процедуру до 3 мая 2023 года. 

Получить Real ID дистанционно, напомним, невозможно. Необходимо явиться в одно из отделений NYS DMV с удостоверением личности, подтверждением легального проживания в США, карточкой социального страхования и сертификатом о рождении. Чтобы минимизировать время пребывания в офисе NYS DMV, рекомендуется назначить аппойнтмент.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir