Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№224 (1355)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Обращаюсь к вам с деликатным вопросом. Я вожу машину менее четырёх месяцев, но уже столкнулась с одной неприятной проблемой - потеющими руками и липким рулём. Из-за этого не удаётся контролировать машину на 100%. Однажды руки проскользнули по рулю во время поворота и я чуть не спровоцировала аварию. Скажите, пожалуйста, как решить подобную проблему? Многие ли водители в США сталкиваются с липким/скользким рулём? Или эта моя индивидуальная проблема? Юлия

Уважаемая Юлия!

Проблема, с которой вы столкнулись, не просто распространена, она характерна почти для всех автомобилистов. Просто немногие уделяют ей должное внимание. В лучшем случае, водители надевают специальные чехлы на руль.

Ваш покорный слуга водит автомобиль в перчатках уже много лет. Эта замечательная вещь была запатентована много десятилетий назад и помогла водителям обрести полную свободу и контроль за дорогой/машиной. Перчатки постоянно совершенствуются и становятся всё более популярными среди водителей, ценящих безопасность и комфорт. 

На мой взгляд, лучшими leather driving gloves являются перчатки из 100-процентной овечьей кожи. За счёт многочисленных вентиляционных каналов они придают рукам естественную анатомическую форму. Руки не потеют и не скользят. 

Перчатки играют особо важную роль во время длительного движения по хайвэю. Они снижают усталость рук, которая появляется в результате вибрации после многочасовой езды. 

Также перчатки препятствуют развитию артрита - профессиональной болезни многих водителей (особенно - дальнобойщиков).

Сразу стоит сказать, что leather driving gloves стоят недёшево. Многие производители просят $200-$300 за пару, но предлагают пожизненную гарантию. Почти все водители, которые хотя бы раз водили машину в перчатках, больше никогда не отказываются от этой сверх важной для водителя детали гардероба. 

Дам вам полезный совет: если решитесь купить leather driving gloves, то сделайте это в специализированном магазине. 

Заказывая товар через интернет, вероятность прогадать с размером сильно возрастает. В крайнем случае, можно примерить перчатки в магазине, запомнить размер и бренд, а уже потом заказать их через тот же Amazon.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir