Игровая индустрия - Украине

Виртуальный мир / Кинозал
№223 (1354)

Ведущие компании по производству консолей и видеоигр, а также геймеры со всего мира собрали на нужды Украины $113 млн. Эти деньги будут распределены среди беженцев и украинских игровых компаний и их сотрудников, покинувших страну после вторжения России. Украинские флаги появились во всех метавселенных. Специальные бандлы (бонусы для игроков) под названием Stand With Ukraine появились во всех популярных онлайн-играх.  

Эксперты пишут, что игровая индустрия информирует о событиях, происходящих в Украине, едва ли не лучше, чем крупнейшие международные СМИ. О кровавой войне, развязанной Россией, узнают дети и подростки по всему миру. 

Также через виртуальные миры продвигается история Украины. 

Эксперты считают, что после окончания войны массовая культура будет детально изучать произошедшее. 77 лет о Второй мировой войне (WWII) выходили научные и художественные произведения, мемуары, альбомы с фотографиями. О зверствах нацистов и борьбе с ними сняты сотни тысяч фильмов и сериалов. Игровая индустрия продолжает воссоздавать события о самых ожесточённых боях на фронтах WWII. 

Из Третьего рейха массовая культура выжала абсолютно всё. Даже фильмами об альтернативной истории и нацистами-зомби сегодня никого не удивишь. Путин предпринял попытку создания Четвёртого рейха и последующие годы массовая культура будет рассказывать уже об ужасах российского нацизма или так называемого "русского мира", который принёс на землю Украины боль и страдания.   

Надо сказать, что массовая культура сильно помогла денацификации стран-агрессоров. Немцы и японцы до сих пор испытывают чувство стыда за своих предков, когда видеоигры воссоздают разгром Перл-Харбора и высадку десанта в Нормандии, а лучшие документалисты рассказывают о концлагерях и ужасающих экспериментах над невинными людьми. Россию ждёт длительный и позорный путь искупления грехов через массовую культуру.  

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir