ИЗ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА:

Транспортный эксперт
№25 (373)

Господин А. Шерман!
Я читал ваш совет в отношении того, как надо «воевать» за отмену тикета за проезд перекрестка на красный сигнал светофора. Я получил парковочный тикет за парковку своего автомобиля в зоне действия знака «No Standing Anytime». Изучая штрафную квитанцию, обратил внимание на то, что графа «Date of Offense» оставлена чистой, а тип машины обозначен как «седан», в то время как она относится к классу coupe, т.е. закрытого автомобиля с двумя дверями. Вся остальная информация в тикете соответствует действительности. Меня интересует, возможно ли, чтобы тикет признали недействительным? Если да, то как я должен оспаривать мой случай? Буду признателен за любые советы и рекомендации, которые вы можете предложить.
Леон Крупкин. (Получено по электронной почте.)[!]

Уважаемый Леон!
Мне не совсем понятно, какую взаимосвязь вы находите в совете, изложенном автором рубрики о том, как отбиться от штрафа за проезд перекрестка на запрещенный сигнал и вашим случаем. Но тем не менее хочу вас воодушевить, сказав о том, что штраф на сей раз платить вам не придется. Отсутствие в тикете даты совершения нарушения является серьезной оплошностью должностного лица, оформлявшего тикет, и ведет к автоматическому признанию его недействительным. Укажите на обратной стороне квитанции «not guilty» и отправьте тикет по указанному в нем адресу в Parking Violation Bureau. Для того чтобы чувствовать себя спокойным, что послание по пути не затеряется, рекомендуется воспользоваться услугами заказной почты с уведомлением о вручении.
Что же касается ошибки, допущенной в идентифицировании класса машины, то административные судьи обычно не придают такому факту серьезного значения.
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте, пожалуйста, в редакцию с пометкой «Транспортному эксперту» или обращайтесь непосредственно по электронной почте по адресу: asherman@russian-bazaar.com


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir