ИЗ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА:

Транспортный эксперт
№25 (373)


Уважаемый Аркадий, здравствуйте!
Не смогли бы вы мне подсказать координаты офиса Управления дороги Southern State Parkway. Я хочу обратиться туда с жалобой. Дело в том, что названная дорога проходит сразу же за забором кладбища New Montefiore Cemetery у Exit 35 в Лонг Айленде. Это кладбище перебрасывает через свой забор мусор в зеленую зону, которая принадлежит дорожному управлению. На мое обращение в администрацию кладбища, чтобы они убрали уже лежащий мусор и прекратили перебрасывать новый, клерк ответил мне, что данный мусор лежит не на их территории. И жаловаться мне, мол, надо в администрацию дороги.
Я бы, возможно, осталась равнодушной к сложившейся ситуации, но возле забора, который на этом участке кладбища представляет собой сетку, порванную в некоторых местах, находится могила моего мужа, похороненного год назад. Мне грустно и обидно, что муж покоится практически рядом со свалкой, отделенный от нее лишь сеткой. Хочу заставить владельцев кладбища привести участок в порядок в соответствии с санитарными нормами. Самостоятельно у меня это не получается. Думается, что Управление дороги - более могущественная организация и сможет решить эту проблему. По крайней мере, я обращу их внимание, а если не подействует, буду жаловаться в Department of Sanitation или в Health Department, так как, помимо всего прочего, свалка плодит комаров.
И в заключение. Независимо от того, поможете вы мне или нет, спасибо вам за ту работу, которую вы делаете в газете. Очень ценно то, что у вас это получается неформально, деликатно и интеллигентно. После смерти мужа я, увы, не пользуюсь машиной, но по традиции продолжаю читать вашу рубрику. Не знаю, поймете ли вы, но за вашими ответами чувствуется Человек, а тут, в Америке, так не хватает всего, что стоит за этим словом.
С уважением, Лариса Фурман. (Из письма в редакцию.)

Уважаемая Лариса!
Набрал на компьютере последний абзац вашего письма и - не поверите... прослезился. Потому что еще раз убедился в том, что оказываю помощь, необходимую людям нашей русскоязычной общины.
Теперь по существу вашего вопроса. Обслуживание шоссе Southern State Parkway осуществляет региональный офис №10 Департамента транспорта штата Нью-Йорк, куда вам и надлежит обратиться для принятия мер. Адресовать письмо можно на имя директора данного офиса. Его координаты следующие: New York State Department of Transportation, Region 10, Mr. Subimal Chakraborti, P.E., 250 Veterans Memorial Highway, Hauppauge, NY 11788. Либо послать письмо на имя Joseph Brown, Regional Maintenance Engineer по указанному выше адресу. Последний переадресует вашу претензию своему подчиненному Residency Engineer. Надеюсь, перечисленные должностные лица вам помогут и дело не увязнет в трясине бюрократического пинг-понга.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir