Украина: за жизнь и свободу

В мире
№221 (1352)

Россия: смелый поступок Овсянниковой, паника в Кремле, новый приговор Навальному 

Несколько дней подряд все мировые СМИ обсуждают поступок сотрудницы Первого канала (главной пропагандистский телеканал путинского режима) Марины Овсянниковой, которая вышла в прямой эфир с плакатом "No War. Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут. Russian Against War". Акция продлилась менее трёх секунд, однако десятки миллионов зомбированных россиян успели прочесть надписи на плакате.  

Кадры с Овсянниковой на фоне пропагандистки Андреевой (одно из самых мерзких существ в путинской машине оболванивания населения) украсили первые полосы ведущих мировых газет и журналов. По силе духа и заряду мотивацией её поступок сравним разве что с легендарной фразой: "Русский военный корабль - пошёл на х**", сказанной украинскими военными на острове Змеиный.  

Тем временем в Кремле нарастает паника. Из страны бегут даже самые лояльные режиму олигархи, политики и силовики. Путин приступил к чисткам в рядах сразу нескольких спецслужб. Он считает, что на протяжении длительного периода времени его дезинформировали. Миллиарды долларов, выделенные на создание в Украине большой сети пророссийской агентуры, производство суперсовременного разрушительного оружия и продвижение других "интересов России", банально распиливались.  

Путин стал заложником самого себя. Он создал одно из самых коррупционных государств на планете, и - по совершенно непонятной причине - уверовал в то, что властная верхушка может безнаказанно воровать и при этом все государственные инструменты будут работать, как часики. Рыба, однако, гниёт с головы. Вслед за Путиным в России сгнило всё, что только возможно. 

Чего только стоит обращение Путина к своему негласному хозяину Си Цзиньпину. Глава Кремля попросил у руководителя второй экономики мира... сухие пайки для российских военных. Как выяснилось, обеспечение армии едой стало главной проблемой имперского плана по захвату Украины. Изготовленные в России сухие пайки (как правило, с истёкшим 5-7 лет назад сроком годности) закончились за две недели ведения боевых действий. Наладить производство новых пайков не представляется возможным, так как оборудование и комплектующие уже находятся под санкциями. 

Россия даже неспособна развернуть у границ и на территории Украины самые банальные полевые кухни, чтобы накормить солдат и офицеров примитивной гречневой, пшеничной, ячневой или любой другой кашей. Все передвижные кухни (многие из них - образца Второй мировой войны) вместе с кастрюлями давным-давно проданы в пункты скупки металлолома. 

Трудно в это поверить, но многие российские военные толком не ели более трёх недель. Сначала их морили голодом в пунктах сбора в Ростове, потом - у границ Украины, затем - на территории чужой страны. Голодные и в лохмотьях "русские ваньки" (устоявшееся обозначение всех тех несчастных и трусливых детей, отправляемых на войну) сдаются в плен, грабят магазины и дома местных жителей. Зрелище настолько жалкое, что даже самые опытные и жёсткие украинские вояки нередко испытывают к оккупантам жалость.

Тем временем фашистская истерия, которой ещё несколько дней назад был охвачен российский народ, сменилась беспокойством по поводу высоких цен в магазинах. Люди сметают с прилавков гречу, сахар, муку, растительное масло, предметы гигиены и т. п. Некоторые товары - вроде компьютерных чипов - подскочили в цене на 400%-600%. Как минимум вдвое выросли цена на всё остальное. Многие пожаловались, что стоимость корма для кошек собак выросла так сильно, что теперь на него придётся потратить всю месячную зарплату. 

Масштабы будущего дефицита, который достигнет пика уже через 2-3 месяца, поражают. Россияне не смогут купить памперсы, тампоны, туалетную бумагу, зубную пасту, мыло, шампунь, чистящие средства и многое другое. За 22 года путинского правления страна впала в такую сильную зависимость от других стран, что не в силах произвести даже коробок спичек или губку для чистки посуды. 

Менее трёх недель понадобилось Путину на создание чёрного рынка валюты. Правительство запретило россиянам покупать доллары/евро в банках и обменниках. Валюту можно только продать по фиксированному государственному курсу. Он составляет около 100 рублей за евро/доллар. На чёрном рынке цена евро/доллара достигает 400 рублей. Это примерно в пять раз больше, чем до вторжения в Украину. 

Что касается фондового рынка, то Мосбиржа будет закрыта минимум до 21 марта. Скорее всего, она вообще не откроется. Невозможно торговать тем, чего больше не существует. "Сбербанк", "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Норникель" и все остальные находятся под санкциями. Менее чем за три недели акции большинства из них обесценились на 98%-99%. Осталось дождаться 100% (технический дефолт).

На фоне разрушения экономики Кремль не забывает бороться со своими главными врагами. Прокуратура запросила ещё 13 лет колонии Алексею Навальному по очередному сфабрикованному делу. Общий тюремный срок оппозиционеру в таком случае достигнет около четырёх десятилетий. 

К счастью, путинский режим разрушается так быстро, что при самом лучшем развитии событий мы увидим Навального на свободе до конца года. 

Опасность заключается в том, что обезумевший Путин может санкционировать убийство Навального. Прокуратура уже начала требовать отправки оппозиционера в самую дальнюю колонию строгого режима, куда добраться можно разве что на вертолёте. Алексея могут полностью изолировать от связи с миром на несколько недель/месяцев, а потом между делом сообщить о его внезапной кончине от инфаркта или остановки сердца. 

 

Украина: за жизнь и свободу!

Война стала будничным явлением для большинства украинцев. Сопротивление российской агрессии крепнет. В страну ежедневно приезжают добровольцы, поступает современное оружие. Интернет наполнен видеороликами об уничтожении российских колонн бронетехники посредством беспилотников, переносных ракетных комплексов. Зарядов для чудо-установок Javelin и NLAW теперь у Украины больше, чем танков, броневиков и другой техники в российской армии.

Россияне предпринимают слабые попытки продвижения войск вглубь Украины. Осознавая неминуемое поражение, они пытаются нанести максимальный ущерб мирному населению, сбрасывая бомбы на жилые кварталы, больницы, школы, колонны беженцев, автомобили с семьями и т. п. 

В худшем положении находится Мариуполь. Город с 300 тысячами жителей окружён со всех сторон российскими войсками. У людей нет еды, воды и электричества. Семьи умирают от голода, холода и обезвоживания. Погибших хоронят в братских могилах прямо во дворах жилых домов. 

В отношении Мариуполя россияне действуют точно так же, как террористы "Исламского государства" в отношении иракского Мосула в 2014 году. Они хотят, чтобы большинство мирных жителей погибли, а военные сдались и подверглись чудовищным пыткам/казням. Это самый настоящий геноцид. 

Большинство военных экспертов считают, что украинская армия при поддержке сил теробороны и иностранных добровольцев перейдёт в контрнаступление до конца марта. Ракеты и бомбы у хвалёной российской армии заканчиваются. Моральный дух солдат и офицеров продолжает падать. Дезертиров и сдающихся в плен становится с каждым днём больше. 

Матери и жёны российских солдат, чьи сыновья и мужья "много недель не выходят на связь", постепенно поднимают панику. По данным украинской стороны, не менее 13 тысяч россиян были убиты за три недели ведения боевых действий (больше, чем за две войны в Чечне и почти столько же, сколько за 10 лет войны в Афганистане).

Теоретически, украинцам по силам вернуть оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, а потом и Крым до начала лета. На полуострове растут проукраинские настроения. Силовики вербуют добровольцев на случай "нашествия украинских нацистов". Экономическое положение в Крыму настолько плохое, что ни один нормальный человек не желает рисковать жизнью за Путина и его имперские хотелки. 

Главной опасностью со стороны России является химическое оружие. Ядерную бомбу Путин вряд ли осмелится сбросить на Украину. 

Во-первых, подобное решение требует согласования сразу десятка высокопоставленных генералов и чекистов. 

Во-вторых, ядерный арсенал России может оказаться красивым мифом. "Силу и мощь" российской армии - по сравнению с которой даже северокорейская кажется достойнее - весь мир уже увидел. 

Химического оружия на российских военных складах полно. Некоторые смеси уже были использованы в Сирии. Жуткие кадры бьющихся в судорогах детей с пеной изо рта и кровью из глаз облетели весь мир. Кадры оказались настолько ужасными, что даже международные СМИ не смогли их показывать. 

Достаточного количества противогазов у армии и сил теробороны Украины нет. Поэтому мощная газовая атака может загубить десятки тысяч жизней за короткий период времени. Американская разведка говорит об этом постоянно. 

Так или иначе, победа Украины не за горами. Весь вопрос в том, сколько ещё людей должно погибнуть, чтобы плешивая крыса, трусливо прячущаяся в бункере где-то за уральским хребтом, осознала своё поражение. 

Николай Сухой 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir