Россия и Беларусь "превратятся" в Венесуэлу 15 апреля

В мире
№220 (1351)

Эксперты Morgan Stanley прогнозируют, что самый мощный дефолт в истории царской, советской и постсоветской России произойдёт уже 15 апреля. Исчезновению экономики будет предшествовать невозможность находящихся на грани банкротства российских компаний выплачивать деньги по кредитам. 

С начала года, напомним, суверенный долг России нанёс инвесторам убытки в размере 81%. 

Аналитики называют экономический крах фашиствующей страны "в стиле Венесуэлы" (Venezuela-Style Default). Сначала всё подорожает в 10 раз, потом в 100, затем в 1000 и т. п. Инфляция будет разгоняться до бесконечности, так как ни одной подушки финансовой безопасности у России уже не осталось. 

К концу года уровень безработицы может превысить 70%, а средняя месячная зарплата в пересчёте на доллары (курс на чёрном рынке) $5-$10. Для спасения населения от голода властям придётся вводить продуктовые талоны. Как показывает опыт Венесуэлы, они спасают только на некоторое время. Рано или поздно с полок магазинов исчезает абсолютно всё. 

Вслед за российской экономикой рухнет и экономика Беларуси. Усатый таракан Лукашенко, напомним, получает до 95% бюджета из Москвы. Обе страны быстро превратятся в экономически выжженную и изолированную от внешнего мира территорию с жёстким тоталитарным режимом и полным информационным вакуумом. Отключение интернета в России намечено на эту пятницу (перестанет работать абсолютно всё, кроме нескольких пропагандистских новостных ресурсов с доменом RU).

В минувшие выходные кредитное агентство S&P снизило рейтинг России с BBB- до BB+. Это означает, что в ближайшие несколько десятилетий экономика будет идти только вниз. Глубочайшая нищета станет логичным наказанием для 140 млн. человек, поддержавших путинскую "спецоперацию", которая на деле является геноцидом украинского населения.

Вадим Дымарский   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir