Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№220 (1351)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Стоимость бензина на этой неделе пробила отметку $4 за галлон. Ничего подобного не было с 2008 года, когда все хайвэи быстро опустели, а народ стал продавать автомобили и пересаживаться на общественный транспорт. Что теперь делать? Как долго будет расти стоимость бензина? Почему власти США не решают эту проблему? Даня

Уважаемый Даня! 

В самое ближайшее время все страны, добывающие нефть (за исключением изолированной от мира России), резко нарастят добычу. Самого большого скачка добычи мир ждёт от Саудовской Аравии, которая обладает наиболее современным оборудованием для быстрой расконсервации скважин. Саудитам вполне по силам нарастить добычу с 11 млн. до 16 млн. баррелей в сутки. 

Также США в самое ближайшее время снимут санкции с двух недружественных нефтяных стран - Ирана и Венесуэлы. Исламская республика начнёт выбрасывать на мировой рынок почти 6 млн. баррелей (вместо сегодняшних 4.5 млн.), но уже к лету нарастит производство до 10 млн. баррелей.

На нефтяной рынок также вернётся Венесуэла. Диктатор Мадуро предал своего друга Путина уже на третий день военного вторжения России в Украину. Он обратился ко всему миру с довольно нетипичной приветливой речью и пообещал полностью погасить газово-нефтяной дефицит. Мадуро впервые за много лет выразил единение с Соединёнными Штатами. Как результат, уже через сутки самолёт с официальными лицами из Вашингтона приземлился в Каракасе и там начались переговоры. 

В обозримом будущем нефть и газ перестанут расти в цене и сильно подешевеют. Сейчас все проблемы заключаются в полной смене мировых логистических цепочек, технических трудностях и бюрократической работе юристов. Мир готовится жить без фашиствующей и обезумевшей России. Ничего подобного в истории мирового газово-нефтяного бизнеса ещё не происходило. 

Почти все эксперты сходятся во мнении, что для стабилизации ситуации на газово-нефтяном рынке потребуется около 6-7 месяцев. Если этого не произойдёт, то США и Евросоюз попросту включат печатные станки и искусственно понизят стоимость ресурсов.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir