Крах фашистской России неизбежен. Слава Украине!

В мире
№220 (1351)

За последние несколько дней в России произошли события, которые человечество будет исследовать на протяжении десятилетий: когда стало окончательно ясно, что Кремль потерпит сокрушительное поражение в войне с Украиной, спецслужбы закрыли 100% более-менее независимых СМИ и включили пропагандистскую машину на всю мощь. 

Из всех прокремлёвских информационных источников полилась ненавистническая риторика о нацистах в Украине, которые «массово убивают русских людей». Интернет заполнился безумными историями об изнасилованиях русских детей, забивании молотками до смерти русских пенсионеров, о газовых камерах и концлагерях для русских, о создании в Украине ядерной бомбы и бактериологического оружия для уничтожения России.

Такое впечатление, что с ума сошли абсолютно все. Даже самые адекватные люди с высшим образованием и учёными степенями, которые всегда скептически относились к Путину, стали жертвами массового зомбирования. Лично я получил несколько десятков электронных писем от людей, с которыми не общался более десятилетия. Все они спрашивали меня, почему я нахожусь в Соединённых Штатах, которые спонсируют фашистов в Украине. Они проклинали меня без всякого повода, хотя когда-то вместе мы ходили в школу, университет. 

Российские улицы погрузились в тотальный мрак. Символ Z, который обозначает полную поддержку геноцида украинского народа, появился на окнах и стенах жилых домов, дверях магазинов, окнах автомобилей. На всех огромных государственных зданиях на ночь был включён свет в кабинетах, образующих огромную светящуюся Z. 

Россияне делали Z-татуировки и выбривали фашистский символ на голове. Десятки миллионов Z были нарисованы краской на десятках миллионов объектов (включая мусорные баки и стены психиатрических больниц - что символично).

В социальных сетях творился самый настоящий пи**ец. Стоило какому-нибудь редкому человеку выступить против войны в Украине (даже в самой острожной и толерантной форме), как под его постом за считанные минуты появлялись тысячи ненавистнических проклятий с угрозами. Противникам войны желали мучительной смерти, пожизненного заключения, смертной казни, мучительной гибели всех родственников и друзей. 

Ничего подобного в своей жизни я ещё не видел. Многие люди задавались вопросом: как Третьему Рейху и Трудовой партии Северной Кореи удалось так быстро засрать мозги своему народу и добиться 100-процентной поддержки самых жутких преступлений?

Российским властям, однако, удалось добиться подобного результата всего за несколько дней. 

Если в первые дни войны путинскую "спецоперацию" поддерживали 75% - 80% россиян, то спустя неделю - под 100%. Уверен, что адекватных людей из 140-миллионного населения на пике промывки мозгов насчитывалось не более 200-300 тысяч.  

Однако самые интересные события начались в начале этой недели.

Когда курс доллара на чёрном рынке (в обменниках и банках валюты давным-давно нет) достиг 300 рублей (+400% к довоенному курсу), россияне бросились скупать крупу, сахар, муку, растительное масло, туалетную бумагу и другие жизненно важные товары. Огромные очереди быстро привели к опустевшим прилавкам. 

Разговоры про "нацистов в Украине" быстро сменились осторожными рассуждениями на темы:

"как долго это продлится",

"когда цены стабилизируются",

"у Путина, наверняка, есть экстренный план поддержки населения",

"почему все иностранные компании так быстро сворачивают свой бизнес в России…" 

И на самую главную тему:

"А, вообще, что, собственно, происходит". 

Интересные события развернулись и в Кремле. 

Из риторики Пескова напрочь исчезли слова про "милитаризацию" и "денацификацию". Он впервые заявил, что "Россия не собирается оккупировать Украину", а "смена политической власти в Киеве не входит в планы Кремля".

Главный путинский пропагандон Соловьёв, промывавший мозги россиянам почти 20 лет, и имеющий ежедневную аудиторию в 80 млн. слушателей/зрителей, изменился до неузнаваемости. С красными глазами и замедленной речью, он впервые заговорил об украинской государственности, мощи украинской армии, ошибках российской верхушки и военачальников. 

Понятно, что Соловьёв прекрасно понимает, что Россия позорно проиграла войну, и в обозримом будущем Гаагский трибунал признает его таким же преступником, как Йозефа Геббельса. Выбор у путинского пропагандона невелик: покончить жизнь самоубийством, как Геббельс, или предстать перед международным судом. Во втором случае у Соловьёва есть крохотный, но всё-таки шанс выпросить пожизненное заключение, а не смертный приговор. Для такого результата, однако, пропагандисту придётся очень долго давать показания на своих работодателей.

В общем, крах фашистской России - не за горами. Сбывается закономерность, которая происходит на протяжении всей человеческой цивилизации: империи выстраиваются на тысячелетия, но рушатся за считанные дни/недели. 

 

Украина: победа - не за горами

Светлое будущее Украине гарантировано точно так же, как тёмное будущее предрешено России. Совсем скоро Украина войдёт в Евросоюз/НАТО, вернёт все оккупированные территории и будет отстроена заново. Россия превратится в подобие Мордора из мира Толкина. Со всех сторон её окружат заборами, колючей проволокой и датчиками слежения. Ничто в ближайшее полстолетие не должно проникнуть в Украину с территории России.

Несмотря на то, что война продолжается, и Путин продолжает бомбить мирное население, украинская армия, силы теробороны, добровольцы и частные военные компании со всего мира останавливают врага по всем фронтам и готовятся к наступлению. Военная техника, ракеты и бомбы у России заканчиваются (уже задействовано 96% всего арсенала). В Украине современного оружия с каждым днём становится только больше.  

Боевой дух украинцев не просто на высоте. Он зашкаливает. Военные не теряют чувства юмора даже в самых тяжёлых ситуациях. 

Так, в интернете появилось более 20 замечательных песен, посвящённых беспилотникам Bayraktar, которые вносят большой вклад в победу над врагом. Оружейный дрон разносит в щепки цистерны с горючим, ракетные комплексы, грузовики с оружием, колонны с кадыровцами и т. п. 

Россияне сдаются в плен уже не сотнями, а тысячами. В плену находятся несколько пилотов, которые получали приказы бомбить именно мирные города и мирное население. Их показания понадобятся в Гааге. 

Также украинским спецслужбам удалось ликвидировать генерала-майора Виталия Герасимова, который входил в ближайшее окружение Путина. Как именно убили столь высокопоставленного злодея - неизвестно. По должности и рангу он не должен был находиться на передовой.

Также на этой неделе выяснилось, что украинские спецслужбы слушают и записывают сотни тысяч телефонных переговоров российских военных. В Гааге по этим записям можно будет идентифицировать личность каждого, кто принимал участие во вторжении. 

Кстати, полная прослушка российских военных стала возможна благодаря событиям 2014-2015 годов. 

Когда Россия оккупировала Крым и развязала войну в Донбассе, именитый журналист-расследователь Христо Грозев из Bellingcat стал "сливать" переговоры российских силовиков в интернет и украинским спецслужбам. Путин об этом узнал и выделил несколько миллиардов долларов для создания закрытой сети связи для военных и донбасских террористов. Деньги традиционно "распилили" и создали жалкое подобие закрытой сети для переговоров, которая работает посредством громоздких телефонов, внешне похожих на мобильники из 1990-х годов.  

Перед вторжением в Украину 24 февраля этого года российский Генштаб строго-настрого приказал изымать у солдат/офицеров все смартфоны и общаться только по закрытой спецсвязи. Как не трудно догадаться, спецсвязь была взломана и полностью выключена в первый же день боевых действий. Российские военные и силовики не нашли ничего лучше, чем отбирать смартфоны у мирных граждан и воровать телефоны с украинскими SIM-картами в магазинах. С этих девайсов они звонили на сотни номеров высшего офицерского состава в Россию, переговаривались друг с другом, общались с родственниками. 

Все полученные записи используются украинскими спецслужбами для опережения врага. Многие переговоры потребуются в Гаагском суде.

Жутко об этом говорить, но некоторые российские военные с гордостью рассказывают жёнам и сослуживцам, как убивали, насиловали и пытали мирных граждан, занимались мародёрством. 

Так, один из путинских орков похвастался родственникам, что привезёт из Украины плоский телевизор. Я ради интереса прогуглал марку и диагональ этого "трофея". В США он стоит $30. 

Другой военный с гордостью рассказал, что они разграбили магазин и он впервые в жизни попробовал коньяк за 7 тысяч рублей ($23 по новому курсу). 

Происходящее невозможно объяснить никакими словами. Российская армия состоит либо из запуганных 18-22-летних детей, либо из головорезов-садистов без намёка на мораль, нравственность и честь. 

За прошедшие две недели мне много раз приходила в голову мысль, что между российскими военными и террористами "Исламского государства" вообще не существует никакой разницы. 

Кстати, многие пленённые россияне отказываются возвращаться на родину, где их действия могут быть рассмотрены как дезертирство и предательство родины (от 25 лет до пожизненного заключения). Как результат, Киев анонсировал создание специальных лагерей для военнопленных. В обозримом будущем тысячи уже бывших солдат и офицеров будут восстанавливать разрушенную инфраструктуру (как немцы в СССР после разгрома Германии). Пленные, уличённые в убийстве украинцев, естественно, пойдут под суд.   

Николай Сухой


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir