По стопам Гитлера

В мире
№219 (1350)

В течение нескольких дней после вторжения в Украину потери российской армии превысили 6 тысяч человек. Это больше, чем Кремль потерял в Первой чеченской войне (1994-1996), которая, напомним, затянулась на более чем 20 месяцев. Путинский блицкриг с захватом Киева за 24-36 часов с треском провалился, и теперь весь мир наблюдает за событиями, меняющими весь ход мировой истории. 

Сразу подчеркну, что ваш покорный слуга получает информацию из более чем 20 надёжных источников. За последние дни я просмотрел около 3 тысяч видеороликов, снятых гражданским населением Украины и военными с обеих сторон. Поэтому нижеприведtнная мной информация будет самой объективной.   

Вывод первый: Путин не остановится. 

Россия бросает в украинскую мясорубку абсолютно всех - от 18-летних срочников до элитных спецназовцев из личного окружения Кадырова. По всей России парни до 27 лет получают повестки с требованиям срочно явиться в военкомат, взрослых мужчин отправляют в резерв. Десятки тысяч матерей не знают, где находятся их сыновья. Вся страна находится в полном информационном вакууме. Министерство обороны вообще прекратило принимать запросы о местонахождении военнослужащих. 

Вот типичная для России SMS-переписка:

-Лёш, ты почему так долго не отвечаешь? Вы точно на учениях?

-Мама, я уже не в Крыму. Не на учениях. 

-А где? Папа спрашивает, можно ли тебе посылку отправить? 

-Да, какую посылку, мам. Я сейчас только вздёрнуться хочу. 

-Что ты такое говоришь? Что случилось? 

-Мама, я в Украине. Тут настоящая война. Мне страшно. Мы херачим по всем подряд, даже по мирным. По всем подряд. Нам сказали, что они будут нас приветствовать, а они кидаются под нашу технику и не дают проехать. Называют нас фашистами. Мама, мне очень тяжело. 

Путин отправляет в Украину преимущественно 18-22-летних детей, которые быстро превращаются в пушечное мясо. Поскольку все крымские морги быстро переполнились телами российских военнослужащих, к границам отправлено беспрецедентное количество передвижных крематориев. Трупы сжигаются. Родители убитых в обозримом будущем получат бумажки о пропавших без вести сыновьях. 

"Качество" российских солдат - хуже некуда. Они выглядят, как самые настоящие бомжи. Худые и грязные, в лохмотьях... Почти никто не имеет каски, бронежилета или автомата. Солдат сажают в советскую технику производства 1960-1970-х годов и отправляют на убой. 

В российской армии творится настоящий хаос. Россияне сотнями сдаются в плен; жгут горючее, чтобы танки и бронетехника не продвигалась дальше; просят у мирных жителей еды. Всё происходящее напоминает документальную хронику двух войн в Чечне. 

Сегодня уже точно понятно: Путин не остановится ни перед чем. Если для захвата Украины ему придётся загубить 50 - 60 млн. жизней (то есть, практически всё взрослое мужское население России), он это сделает. Теоретически, потери России могут в два раза превысить официальные потери СССР в Советско-Германской войне. 

Вывод второй: украинцы не сдадутся. 

Первые дни войны авиаудары деморализовали украинцев. Многие американские СМИ сообщили, что Киев будет взят за 2 дня. Потом, однако, боевой дух украинцев восстановился, и они массово пошли воевать. 

Среди 6 тысяч уничтоженных россиян - не только 18-22-летние посланные на убой, но и настоящие головорезы из спецназа, частных военных компаний, засекреченных силовых ведомств. 

Украинцы во многом переняли опыт чеченцев, дважды воевавших с федеральными властями. Большая колонна бронетехники отрезается посредством взрыва первого и последнего транспортного средства, а потом безжалостно расстреливается. Оружие и выжившие захватываются. 

Этот метод войны отработан настолько идеально, что зачастую 3-4 человека уничтожают колонны из 12-15 броневиков, танков, ракетных комплексов и т. п. 

В городских условиях в ход идут коктейли Молотова, которые быстро наполняют кабины бронетехники чёрным смрадом. Если кому-то удаётся не задохнуться и выжить, он моментально попадает под обстрел. 

Мужество и бесстрашие украинцев привели к тому, что за первые четыре дня хвалёная российская армия не смогла взять ни одного крупного города. Захватываются преимущественно сёла и небольшие городки. 

Вывод третий: Россия перешла к запрещённым методам ведения войны. 

Мясорубка и неудачи вынудили Путина придерживаться тактики, которая применялась федеральными войсками России в Чечне. Она заключается в том, что для продвижения нужно полностью выжигать любую местность. Иными словами, стереть с лица земли абсолютно всю инфраструктуру, включая большие города. 

Весь мир уже облетели по-настоящему жуткие кадры обстрела спальных районов Харькова "Градами". Также против мирных жителей применяются "Солцепёки" (один залп выжигает всё живое на территории размером с восемь футбольных полей). Сбрасываются вакуумные бомбы, запрещённые мировой конвенцией. 

Таким образом, Россия в открытую занимается геноцидом мирного славянского народа. Применение Путиным химического оружия - вопрос времени. Ядовитыми и запрещёнными газами российские "миротворцы", напомним, травили мирных сирийцев. 

Также Путин поручил "привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства". Проще говоря, расчехлить ядерные бомбы. 

Вывод четвёртый: Киев - главная цель Путина. 

В настоящее время Киев является самым защищённым местом на планете. Армия, спецназ, простые украинские мужики (так называемые силы теробороны) с автоматами и коктейлями Молотова крошат всех, кто приближается к столице. На этой неделе в Киев должны подъехать добровольцы из более чем 100 стран мира (общая численность - более 50 тысяч человек), а также профессиональные военные из частных военных компаний. 

Чем дольше Киев удерживает продвижение российских войск, тем больше военной поддержки получает. В настоящее время общее количество "Стингеров" (для уничтожения воздушной техники) и "Джавелинов" (для уничтожения любой наземной бронетехники) приближается к 5 тысячам. 

Вывод пятый: Россия долго не продержится. 

Путин и руководство Генштаба рассчитывали взять Украину за пару дней и не рассчитали запасы оружия. В частности, уже закончились хвалёные ракеты "Калибр". Их оказалось всего 20 штук вместо заявленных 200. 

Поскольку весь мир ввёл санкции против России, оружейные заводы на её территории встали. Без иностранного сырья и комплектующих производить ракеты невозможно. Заряды для "Градов" и "Солцепёков" должны закончиться к концу этой недели. 

Россия тонет в Украине, как в болоте, и сценарии двух чеченских войн вновь повторяются. Тогда, однако, российские оружейные заводы работали 24/7 и оружие подвозилось на фронт тысячами тонн ежедневно. Украинцы, напротив, получают современное вооружение со всего мира. Как только российские войска выдохнутся, сразу же начнётся освобождение украинских территорий.

Оптимизм руководства Украины подтверждается одним из советников президента Зеленского, который на экстренных переговорах с Россией заявил, что теперь страна согласится на мир только после возвращения Крыма и всех оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

Вывод шестой: Путин не ожидал масштаба санкций. 

С момента вторжения Путина в Украину российская экономика потеряла около $750 млрд. (три годовых бюджета страны). Акции крупнейших компаний рухнули на более чем 90%. 

США запретили финансовые операции с российским Центробанком, Фондом национального благосостояния (ФНБ) и Минфином. Это означает, что примерно $900 млрд. российских накоплений заморожены. 

Также введены санкции против золотовалютных резервов. Теперь вообще никто в мире не может покупать российское золото. 

Сейчас один день войны в Украине обходится Путину примерно в $40 млрд., однако денег уже не хватает даже на месяц боевых действий. Население в шоке от подешевевшего почти в пять раз рубля и подскочивших цен на продукты питания. Если эксперты не ошибаются, то уже к концу марта средняя зарплата в России может опуститься до $15-$20 в месяц (в долларовом эквиваленте). Это меньше, чем в Туркмении. 

Народная ненависть к Путину начинает расти, так как даже в условиях полного информационного вакуума жуткие видеоролики из Украины всё-таки просачиваются в интернет. Силовики начали массовые репрессии. Каждого выходящего на улицу с плакатом "Нет войне" моментально арестовывают и отправляют на 20-30 суток в СИЗО. 

Санкции, вероятно, уже никогда не будут сняты с России. На подходе - обвинения в геноциде, терроризме, применении запрещённого оружия, преступлениях против человечности. 

Вывод седьмой: ядерная война вполне реальна. 

Поскольку для всего мира Путин стал военным преступником, терять ему больше нечего. Он никогда не капитулирует и, вероятно, применит ядерное оружие малой мощности (которое не сильно загрязняет окружающую среду радиацией). США об этом прекрасно знают и поэтому разрабатывают план на случай попытки ядерного удара. 

Здесь эксперты сильно расходятся в сценариях. Одни считают, что у американцев есть технологии, способные взорвать путинские ядерные заряды на стадии вылета из шахты. Другие уверены в катастрофическом разрушении Европы, США и самой России. Такой сценарий выгоден только Китаю, спокойно наблюдающему за всем происходящим со стороны. 

Существует небольшая вероятность, что вконец обезумевшего маньяка Путина остановит кто-то из его окружения. Сегодня даже олигархи и высокопоставленные силовики в шоке от происходящего в Украине. Такой подлости и жестокости не было ни у одного мирового лидера со времён Гитлера.   

Напоследок - обращение к простым россиянам, которые читают материалы на сайте "РБ". 

Не бойтесь и выходите на акции протеста против путинского режима и преступной войны в Украине. Кремлёвский мерзавец уже обрёк вас, ваших детей и внуков на нищету, голод и террор. В ближайшее время жизнь в России ничем не будет отличаться от жизни в Северной Корее.

Снятие санкций теперь возможно только в случае полной демилитаризации страны (полное изъятие ядерного оружия), передела её границ (как в случае с Японией после Второй мировой войны) и астрономических по своему объёму репараций.  

В ближайшее время Россия будет полностью изолирована от внешнего мира. Доступ ко всем социальным сетям исчезнет, поскольку кремлёвской пропаганде придётся как-то объяснять катастрофическую ситуацию в экономике. Наступят самые мрачные времена в истории России, и даже сталинский террор покажется детским лепетом по сравнению с путинским. 

Пока у вас есть небольшой, но всё-таки шанс что-то изменить. Если вы промолчите, то станете жертвами такого же кровавого геноцида, что происходит сейчас в Украине. Путин вас ненавидит. Ради спасения собственной жизни он идёт на самые страшные преступления 

Николай Сухой


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir