DHS восстановил правило Title 42 Policy

Америка
№216 (1347)

Департамент внутренней безопасности (DHS) восстановил правило Title 42 Policy, позволяющее спецслужбам без объяснения депортировать мигрантов вместо предоставления политического убежища. Такая жёсткая политика, по словам главы DHS Алехандро Майоркаса, необходима для усиления борьбы с эпидемией коронавируса и его штаммом омикрон. 

В настоящее время около 140 тысяч людей со всего мира дожидаются собеседования на получение политического убежища в США в мексиканской Тихуане и окрестностях. После прохождения собеседования беженцы вновь отправляются в Мексику, где дожидаются уже слушаний в иммиграционном суде. Такая политика называется Remain In Mexico и сохраняется в отношении преимущественно уроженцев Центральной и Южной Америки. 

В настоящее время Госдепартамент США рассматривает возможность распространения правила Remain In Mexico на выходцев с постсоветского пространства. В частности, доля россиян и беларусов на границе США и Мексики оценивается как "критическая и беспрецедентная".

Люди бегут из родных стран на фоне усиливающихся репрессий со стороны режимов Путина и Лукашенко. В центрах обработки беженцев на границе впервые появились камеры, где доля русскоговорящих достигает 100%. Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) остро нуждается в русскоговорящих сотрудниках. 

Несмотря на принадлежнЕвгений Новицкийость к демократической партии, президент Джо Байден придерживается очень жёсткой иммиграционной политики. Он сделал незаконный переход границы со стороны Мексики почти невозможным. Это произошло за счёт увеличения численности спецслужб и внедрение современных технологий для отслеживания непрошеных гостей. 

Параллельно США ужесточают требования к людям, въезжающим в страну легально. Шансы на получение американской туристической визы в России/Беларуси сегодня оцениваются в 5%-7%.  

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir