Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№215 (1346)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мои друзья купили автомобиль Tesla и надеялись, что легко будут подзаряжать его от розетки своего односемейного дома в Квинсе. Электросеть в доме оказалась слишком слабая. Чтобы автомобиль стабильно заряжался, в доме приходится отключать абсолютно всё, за исключением холодильника. Если работает ещё какой-нибудь прибор, то электрические пробки вылетают мгновенно. Теперь владельцы электрокара ищут специалистов, которые решат проблему. Пока электрики называют какие-то заоблачные цены за свою работу. 

Скажите, пожалуйста, насколько эта проблема актуальна? Юрий

Уважаемый Юрий!

Вы описали один из главных подводных камней в покупке электрокара. Среднестатистическая электрическая панель в рядовом частном доме с трудом выдержит такой большой "прибор", как электрокар. Как результат, придётся вызывать электрика и делать большой апгрейд. Он стоит примерно $2,000 - $3,000. 

Более того, сразу после апгрейда многие владельцы электрокаров сталкиваются с ещё одной проблемой - слишком медленной зарядкой батареи в автомобиле. Если человек находится в постоянных разъездах и проводит в доме 8 - 10 часов в сутки, машина доставит массу хлопот.

Эту проблему некоторые владельцы электрокаров решают повторной модернизацией панели и проведением отдельной электрической линии не на 110, а на 240 вольт. За такую модернизацию лицензированные электрики берут от $2,500 до $4,000.

Таким образом, адаптация электрической панели в вашем доме под Tesla или другой электрокар может влететь в копеечку. Эта сумма может вырасти, если жильцы имеют сразу несколько электрокаров. 

Ещё одним подводным камнем является кабель для подзарядки автомобиля и модернизация розетки. Эти расходы могут превысить $2,000. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir