ДВА ДОЛЛАРА - ЭТО МНОГО...

Будни Большого Яблока
№25 (373)


Очень должен не любить г-на Хевеси, контролера штата, г-н Каликов, глава Metropolitan Transportation Authority (MTA). Как же, заявил, что ведомство последнего напрасно подняло плату за проезд в общественном транспорте на два доллара, вполне хватило бы в нынешнем году и $1.75, по крайней мере до декабря. Ну а с 1 января 2004 года можно было бы вновь вернуться к двум долларам, говорится в отчете, подготовленном экспертами офиса Хевеси.
«Все это свидетельствует о том, что, если бы в MTA думали о пассажирах, - заметил адвокат Джин Русиноф, представляющий интересы Straphangers Campaign, - они бы признали существующие реалии и вернули людям их деньги».
Ну да, вернут, держи карман шире! И деньги вернут, и будки по продаже проездных билетов не закроют. Как бы не так. Мистер Каликов, как и ожидалось, принял рекомендации Хевеси в штыки, заявив, что все остается по-старому. Добавив, что, если бы его ведомство не повысило бы плату за проезд до двух долларов в нынешнем году, в будущем году нас ждало бы еще большее увеличение расценок. Мол, радуйтесь, ньюйоркцы, что еще дешево отделались.
Я же говорю, держи карман шире, житель Большого Яблока...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir