СУДЬЯ НА СТОРОНЕ ВОДИТЕЛЕЙ...

Будни Большого Яблока
№25 (373)

Как известно, судья Луис Йорк признал ошибочными действия администрации Metropolitan Transportation Authority (MTA), которая повысила плату за проезд в общественном транспорте на два доллара, потребовав от нее вернуться к старой таксе - $1.50. Также известно, что г-н Каликов, глава MTA, с вердиктом не согласился, и его адвокаты подали апелляцию в суд высшей инстанции.[!]
Теперь юристам MTA придется подавать еще одну апелляцию, так как судья Роберт Липман своим решением дезавуировал поднятую ведомством г-на Каликова плату за проезд через семь мостов и два туннеля. Аргументация судьи та же, что и его коллеги в случае с платой за проезд в общественном транспорте: методы двойной бухгалтерии и введение в заблуждение общественности недопустимы. Липман потребовал от MTA до 18 мая вернуться к прежней оплате за проезд через мосты и туннели.
Реакция на это решение, естественно, разнится. Пресс-секретарь Automobile Club of New York Роберт Синклер выразил глубокое удовлетворение, в MTA тоже глубокое, но разочарование. Мэр Блумберг?
«Когда я проезжаю через мосты, я хочу, естественно, платить меньше, - сказал он, - но реалии сегодня таковы, что всем нам приходится идти на жертвы».
Увеличение проездных сборов не везде одно и то же. Кое-где плата поднялась на 25, кое-где на 50 центов. А на мосту Верразано - на целый доллар.
Будем ждать теперь, что скажет апелляционный суд...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir