Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№210 (1341)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Скажите, пожалуйста, сколько можно заработать сегодня на доставке товаров (delivery driver) через модные приложения вроде Uber или Instacart? Существует ли какой-нибудь лайфхак, чтобы заработать больше, чем другие водители? Яша

Уважаемый Яша!

Согласно последним данным ресурса Indeed, средняя зарплата водителя по доставке, работающего через приложения для смартфона, составляет $17.50 в час плюс чаевые в размере $50 в день. Таким образом, в течение рядовой 40-часовой недели (8 часов в день) водитель заработает около $950, что очень неплохо.

Водители, которые хотят зарабатывать больше, должны доставлять не лёгкие пакеты с едой, а тяжёлые и крупногабаритные вещи. Через приложение для смартфона работодатель всегда спрашивает о технических характеристиках транспортного средства и физических возможностях водителя. Если водитель обладает большой кабиной (мини-вэн, трак) и имеет при себе несколько разновидностей крупногабаритных тележек, то работодатель будет доверять ему самые сложные и высокооплачиваемые заказы.

К примеру, одному водителю магазин доверит доставку небольшого пакета со свежими фруктами и овощами, который нужно будет положить к дверям частного дома. Другому водителю - доставку огромного холодильника, который с помощью тележки нужно будет сначала завезти в бейсмент билдинга, а потом на лифте доставить на последний этаж. Первый работник получит $7 - $10, второй - до $50 - $70.

Поскольку зарплата любого доставщика напрямую зависит от веса и размера груза, самые опытные и высокооплачиваемые водители всегда работают вдвоём (чтобы не искать паркинг и помогать друг другу) и на больших транспортных средствах. Они доставляют тонны грузов еженедельно и зарабатывают до $2,000 на человека. Заказчики больших товаров дают солидные чаевые (особенно в тех случаях, если товары были доставлены экстренно - в течение 60 - 120 минут после покупки).

Нью-йоркские доставщики больших и крупногабаритных товаров зарабатывают чуть ли не больше всего в стране, так как городская инфраструктура чрезвычайно неудобная и требующая логистической смекалки (особенно, если клиенты живут в билдингах). 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir