ПИСЬМА ВОЗМУЩАЮТСЯ...

Почта недели
№25 (373)

Уважаемая редакция!
Удивительно мне порой слышать разговоры о том, что система здравоохранения в США - лучшая в мире. Да, в нашей стране работает немало высококвалифицированных специалистов, немало хорошо оборудованных госпиталей. Однако для всех ли доступен их сервис? Увы, нет. Ну, а попав в больницы, способны ли мы выйти из них не только здоровыми, но и не «голыми-босыми»?
О каком первенстве в здравоохранении может идти речь, если более 40 млн. граждан не имеют медицинской страховки? Это же позор для самого богатого государства западного мира!
Когда я имела медицинскую страховку, то, признаюсь, даже не интересовалась, какой счет выставляли моей страховой фирме. Но вот уже больше года как не имею постоянной работы, лишилась и «полиса». Как говорится, пришла беда - отворяй ворота. Скрутили камни в почках, пришлось оперироваться. Счет прислали - у меня глаза округлились. Чтобы его оплатить, денег на моей кредитной карте не хватило.
Но вот прочла статью в вашей газете, и у меня аж поджилки затряслись. Что же это делается? Мы, не имеющие медицинских покрытий, должны платить вдвое больше застрахованных! Но это же форменный грабеж. Можно сколько угодно называть Германию или Францию, где живут мои друзья, государствами вэлфера, но там подобного безобразия нет и никогда не будет. Здравоохранение там действительно для всех равное и по карману.
Я еле-еле выплачиваю свой счет, который получила после операции. Со страхом думая, а вдруг повторный приступ. Если еще одна операция, останусь в чем мать родила. А нам твердят кликуши: лучшая в мире, лучшая в мире...
С уважением ваша читательница Тамара


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir