USCIS начнет принимать документы через ящики-сейфы

Америка
№206 (1337)

Служба гражданства и иммиграции (USCIS) планирует запустить в 2022 году пилотную программу по приёму документов через специальные ящики-сейфы (lockboxes), которые появятся в большинстве крупных городов возле федеральных билдингов. 

Внедрение ящиков-сейфов должно решить сразу несколько проблем. Во-первых, минимизировать случаи отправки документов на другие адреса. 

В настоящее время USCIS имеет более 200 почтовых адресов, и клиенты ведомства регулярно отсылают конверты не в те офисы. Там эти конверты пылятся от нескольких дней до нескольких месяцев, а потом высылаются в пункт назначения. Временные задержки часто приводят к тому, что заявители теряют возможность решить важные вопросы, связанные с визой, грин-картой или гражданством США. 

Во-вторых, ящики-сейфы минимизируют вероятность ошибок почтальонов, которые регулярно теряют важные письма из USCIS. 

У адресатов уходят долгие месяцы или даже годы на то, чтобы доказать связь между халатностью Почтовой службы (USPS)/частных почтовых компаний и потерянной грин-картой, паспортом и т. п. 

Когда система lockboxes будет доведена до совершенства, адресаты смогут забирать важные письма из ящиков-сейфов после введения специального кода. Аналогичную технологию сегодня использует интернет-магазин Amazon, который - для предотвращения случаев воровства посылок - предлагает заказывать их доставку в специальные сейфы (hub lockers), установленные в аптеках и супермаркетах. Такие хаб-локеры пользуются большой популярностью у жителей билдингов, где зафиксирован самый высокий уровень воровства.  

В-третьих, новая технология поможет USCIS отслеживать движение документации в реальном времени. После того, как конверты с документами окажутся в "умных" lockboxes, ведомство их официально зарегистрирует и вышлет отправителю официальное уведомление.  

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir