Книга о лоббистах и политиках

Кинопремьеры недели
№206 (1337)

17 декабря в продажу поступит книга "Когда города лоббируют: Как местные органы власти борются за власть в государственной политике" (When Cities Lobby: How Local Governments Compete for Power in State Politics). Автором книги является известный политический эксперт и исследователь Джулия Пэйсон (Julia Payson).

"Когда города лоббируют" подробно раскрывает механизм проблемы, которая ещё только начинается изучаться экспертами и является одной из причин коррупции во властных структурах.

Автор рассказывает, как региональные и порой никому неизвестные политики становятся фигурами национального значения за счёт защиты интересов влиятельных лоббистских компаний. Чем активнее политик продвигает идею, в реализации которой заинтересованы большие корпорации, а зачастую и целые иностранные государства, тем активнее лоббисты двигают по карьерной лестнице самого политика. Эта скрытая коррупция и кумовство нередко приводят к тому, что простые избиратели остаются обманутыми.

Повышенное внимание к деятельности лоббистских компаний возникло в последние годы в связи с рекордным количеством бывших членов Конгресса, мэров и губернаторов, вовлечённых в лоббистскую деятельность.

Эти люди на протяжении всей своей карьеры обрастали влиятельными связями, а после ухода с политического Олимпа начали зарабатывать деньги, продвигая интересы компаний, чьи цели порой противоречат внутренней политике США. Так, именно лоббисты не дали членам Палаты представителей и Сената возможности принять жёсткие санкции в отношении России, которая является главным геополитическим врагом. 

Стоимость книги "Когда города лоббируют" в интернет-магазине Amazon - $29.95 (мягкая обложка) и $19.99 (версия для планшета Kindle).

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir