Кинопремьеры недели

Кинопремьеры недели
№206 (1337)

Бенедетта (Benedetta)

Нашумевший фильм легендарного Пола Верховена, который нанёс ещё один сокрушительный удар по религии и христианским догматам. Действие фильм разворачивается в Европе 17-го столетия. Монахиня Бенедетта живёт по строгим церковным правилам, но испытывает непреодолимое сексуальное влечение к другой монахине. Бенедетта убеждает себя, что если больше молиться и чаще читать библию, то искушение пройдёт. Ежедневно пребывая в страшных психологических муках, главная героиня всё-таки отступает от строгих законов монастыря. 

Фильм частично основан на книге Джудит Браун "Нескромные поступки: жизни монахини-лесбиянки в Италии эпохи Возрождения". В этом исследовании подробно рассказывается, что творилось за стенами монастырей, приходских школ, церквей и других учреждений в самые мрачные для христианства периоды. 

Картина Верховена получилась очень откровенной, поэтому фильм выйдет в ограниченный прокат. Полную режиссёрскую версию с самым строгим цензом NC-17 дистрибьютор IFC Films предположительно выпустит в середине следующего года. 

 

Волк (Wolf)

Джейкоб - психически больной подросток, считающий себя волком в человеческом теле. Когда родители отправляют его в закрытую клинику на экспериментальное лечение, он находит утешение в загадочной дикой кошке, которая становится его спутницей в ночных прогулках. Впервые в жизни Джейкоб чувствует себя счастливым. 

Очень странная и загадочная драма со звездой фильма "1917" (2019) Джорджем МакКеем в главной роли. Несмотря на то, что пользователи IMDb понизили рейтинг картины аж до 4.7/10, большинство критиков отметили потрясающую режиссуру и атмосферу "Волка". Это типичный пример качественного арт-хауса, который не предназначен для широкой аудитории.   

 

Красная ракета (Red Rocket)

Главный герой этой чёрной комедии - порноактёр на пенсии Майки. Устав от сомнительной славы и голливудского темпа жизни, он решает переехать в глубинку, где провёл детство и юность. 

В захолустном техасском городке Майки знакомится с одинокой продавщицей пончиков Лекси. Вспыхнувшая любовь сопровождается рядом скандалов, связанных с прошлым главного героя. 

Если вы соскучились по невероятно пошлым комедиям с туалетным юмором, то "Красная ракета" просто создана для вас. Подобные картины в последнее время выходят не часто, так как Голливуд старается акцентировать внимание на социально значимом кино. 

 

Тихая ночь (Silent Night)

\

Действие этой чёрной комедии разворачивается в роскошном особняке, куда члены большого и очень богатого семейства съезжаются для празднования Рождества. Никто из гостей не догадывается, что торжественный ужин станет для него последним. 

В фильме блестяще сыграли британка Кира Найтли и звезда "Кролика Джоджо" (2019) Роман Гриффин Дэвис. 

Кстати, последний в этом году вошёл во все престижные рейтинги самых востребованных  подростков-актёров в мире. 

Картина получила несколько фестивальных наград. Особенно критикам понравился закрученный сценарий с непредсказуемой концовкой. 

 

Падение замка (Castle Falls)

Две соперничающие банды ищут тайник с миллионами долларов в старом кондоминиуме, который готовится к сносу. Первым добычу находит обыкновенный уборщик. Он не собирается отдавать деньги вооружённым до зубов отморозкам и даже готов ради этого рискнуть жизнью. Противостояние уже трёх враждующих сторон перерастает в жестокое кровопролитие.  

Главную роль в картине сыграл герой боевиков 1980-х Дольф Лундгрен, который недавно отметил свой 64-й день рождения. Он продолжает активно сниматься в B-Movies и записывать поздравления для своих поклонников через ресурс Cameo. Роль второго плана сыграл бывший профессиональный спортсмен, а ныне посредственный актёр Скотт Адкинс. 

 

Это была ночь (Twas the Night)

Молодожёны Ник и Холли приглашают родственников на рождественскую вечеринку в собственный дом. 

Пара делает всё возможное, чтобы произвести на гостей максимально положительное впечатление. Проблема заключается в том, что в доме находится тело мёртвого человека, которое необходимо тщательно прятать. Мертвец не только сбивает молодожёнам все планы, но и превращает вечеринку в кромешный ад. 

Глуповатая и очень дешёвая комедия. Создатели фильма, вероятно, вдохновлялись двумя частями "Уик-энда у Берни" (1989, 1993). Многие сцена и диалоги списаны с этой классической чёрной комедии о глумлении над мёртвым человеком.     

 

Нэш Бриджес (Nash Bridges)

Этот фильм является римейком популярного сериала (1996-2001) о работе полицейского Нэша Бриджеса (Дон Джонсон) в самых неблагополучных районах Сан-Франциско. 

В новой картине главный герой уже не так идеализирован и крут, как четверть века назад. У него много вредных привычек и личных проблем. Тем не менее, когда калифорнийская полиция заходит в тупик при раскрытии громкого преступления, Бриджес решает в одиночку найти и наказать злодеев. 

Картина порадует всех, кто помнит снятые в 1980-х годах телевизионные сериалы с Джонсоном. Тогда Дон являлся одним из самых востребованных актёров Америки.  

 

Гражданин Эш (Citizen Ashe)

Документальная картина о жизни, карьере и гражданском активизме известного американского теннисиста Артура Эша (1943-1993). 

В 1988 году он узнал о своём положительном ВИЧ-статусе и начал усиленную борьбу с заболеванием. Он вдохновил тысячи американцев с аналогичным диагнозом на проведение больших митингов и демонстраций против дискриминации ВИЧ инфицированных и пожертвовал много денег на поиск лекарства от СПИДа.   

Один из самых известных теннисных стадионов в мире, где ежегодно проходит турнир US Open, назван в честь Эша (Arthur Ashe Stadium в нью-йоркском Квинсе). 

 

P. S. На дисках Blu-Ray и в великолепном качестве 2160p выходит культовая криминальная драма "Авторитет" (Juice) с Тупаком Шакуром в главной роли. Релиз приурочен к 30-летнему юбилею с момента выхода фильма на экраны.  

Картина рассказывает о жизни четырёх подростков из Гарлема на заре 1990-х годов. Они зарабатывают на жизнь преступлениями, употребляют наркотики, слушают и читают рэп, ведут борьбу с конкурирующими группировками. Каждый персонаж в глубине души мечтает заработать много денег и выбраться из рутины, которая неминуемо ведёт либо в тюрьму, либо на кладбище. 

 

"Авторитет" считается культовым фильмом у американской молодёжи, выросшей на улицах в 1980-1990-х годах. 25-летний рэп-музыкант, актёр и отпетый уголовник Тупак Шакур будет убит спустя четыре года после премьеры. 

Ожидается, что вслед за "Авторитетом" на Blu-Ray выйдут и другие культовые фильмы с Шакуром - "Пуля" (1996) и "В тупике" (1997). 

P. S. S. Сеть кинотеатров AMC стала первой бизнес-франшизой в США, которая начала принимать оплату в криптовалюте. Это новшество обернулось на росте акций киношной империи и блестящих перспективах. AMC будет постепенно накапливать виртуальные монеты вроде биткоина и эфира, а их рост включать в свои ежегодные отчёты о доходах. 

Любопытно, что ещё год назад компания AMC балансировала на грани банкротства, распродавая акции по менее чем $2 за штуку. В настоящее время одна акция AMC стоит в 20 раз дороже ($39-$42). 

Максим Бондарь  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir