Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№205 (1336)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я уже три года не могу продать свой старый автомобиль 1988 года. За это время я снизил цену до символических $1,000 и получил два тикета за парковку в неправильном месте. Скажите, пожалуйста, какие льготы я получу, если отдам машину на благотворительность? Соседи советуют поступить именно так, и говорят, что за страховку я уже переплатил больше, чем цена машины, которой не пользуюсь (нахожусь на инвалидности). 

Олег

Уважаемый Олег!

В США существует негласное правило: если автомобиль стоит менее $1,000 - $1,200, то его лучше всего отдать благотворительному фонду. В противном случае вы столкнётесь с массой совершенно ненужных расходов и потратите много времени на общение с потенциальными клиентами.

Отдавая машину, вы моментально решаете множество проблем. Как правило, организация, принимающая пожертвование, берёт на себя все расходы - от оформления документов до буксировки. Более того, вы получите специальную налоговую форму, которая позволит вам списать с федеральных налогов около $500.  

Сегодня автомобили принимают тысячи некоммерческих организаций. Вы можете отдать транспортное средство ветеранам, детям-сиротам, коренным индейцам, инвалидам и т. п. Главное - убедитесь, что имеете дело с организацией, имеющей статус 501(c)(3) nonprofit. В таком случае она гарантировано заберёт машину, оформит все бумаги и не потребует с вас ни цента. 

Особо стоит сказать, что на благотворительность можно отдать машину в любом состоянии, включая сломанную. 

Сегодня в гаражах американцев хранится более 6 миллионов автомобилей, которые не имеют никакой ценности, и на деле являются кучей ржавого хлама. Такие автомобили занимают много места, но всё равно хранятся своими хозяевами неизвестно зачем. Многие мечтают отремонтировать любимую машину, но потом всё равно от неё избавляются. 

Кстати, ньюйоркцы активно отдают на благотворительность даже машины дороже $1,000-$1,200, так как парковка и страховка отнимают время и деньги. Поэтому смело заходите в интернет и гуглайте фразу Donate a Car.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir