Картели терроризируют США трупами

В мире
№204 (1335)

Шерифы, полицейские и рейнджеры южных штатов сообщают о сотнях человеческих тел и их конечностей, переброшенных наркокартелями на американскую часть границы. Таким способом картели запугивают американских стражей порядка и загружают дополнительной работой патологоанатомов и других экспертов. Согласно американским законам, каждое мёртвое тело, найденное на территории США, должно быть тщательно расследовано.    

"Картели действуют хладнокровно и профессионально, - рассказал журналистам один из техасских рейнджеров. - Эти садисты считают своей повседневной работой похищать, насиловать, пытать и убивать людей, а потом методично разрубать их тела и перебрасывать через ограждения. В одном случае нам удалось наблюдать, как двое членов картелей приехали к границе на грузовике, открыли кузов и начали выбрасывать руки, ноги и головы. Части человеческих тел были сложены в кузове, как дрова...".

Мексиканские спецслужбы в свою очередь считают, что сбрасывание трупов на территории США помогает картелям избежать уголовной ответственности за убийства. Согласно статистике, только каждое десятое тело возвращается обратно в Мексику и менее чем в 1% случаев за этим следует возбуждение уголовного дела и реальное расследование. 

На границе США и Мексики, напомним, продолжается беспрецедентный кризис. За последние 12 месяцев более 1.7 млн. человек пытались незаконно пересечь сухопутную границу. Страны с самым быстрорастущим количеством беженцев возглавляет Россия, Беларусь и ряд других постсоветских государств с преступными режимами. Если раньше русскоговорящие беженцы считались экзотикой, то теперь в некоторых центрах обработки беженцев существуют специальные "русские камеры", где все ожидающие политического убежища разговаривают по-русски. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir