В продаже - книга о крахе NRA

Кинозал / Книжное обозрение
№202 (1333)

Начиная с этой недели, все жители США могут приобрести новый бестселлер известного журналиста-расследователя Тима Мака (Tim Mak) "Осечка: Внутри краха Национальной стрелковой ассоциации" (Misfire: Inside the Downfall of the NRA). 

Книга подробно рассказывает, как честная прооружейная организация NRA превратилась в шайку лживых коррупционеров, которая сегодня не вызывает ни уважения, ни симпатии, ни доверия. 

Примечательно, что глубокое аналитическое исследование Мака вышло накануне 150-летнего юбилея NRA (19 ноября).

Автор книги считает, что "началом конца" NRA стал 2012 год, когда в ходе побоища Sandy Hook Elementary School Shooting погибли 26 человек, включая 20 детей в возрасте от 6 до 7 лет. Пока вся страна пыталась осознать произошедшее, глава NRA Уэйн Лапьер начал кампанию за вооружение школьных сотрудников и милитаризацию образовательных учреждений. Абсолютное равнодушие NRA к детским смертям возмутило многих прооружейно настроенных американцев. Они с ужасом наблюдали, как злорадствующий Лапьер пиарится на трагедии.   

С 2012 года NRA оказалась причастна к более чем сотне скандалов, связанных с расизмом, дискриминацией, расхищением пожертвований, обогащением Лапьера и его родственников, сговором с российскими спецслужбами, сознательном обмане членов NRA/Налоговой службы (IRS) и т. п. Организация деградировала так сильно, что от дружбы и сотрудничества с ней начал отнекиваться Президент Трамп (2017 - 2021). Последний использовал Лапьера для победы на выборах 2016 года.

В ходе написания книги Мак изучил тысячи страниц конфиденциальных документов. Он впервые подробно описывает такие скандальные инциденты, как путешествие верхушки NRA в Москву (2015), борьбу за власть между Лапьером и Оливером Нортом (в 2019 году они, фактически, раскололи NRA), деловые связи NRA с маркетинговой фирмой Ackerman-McQueen.  

Стоимость 384-страничной книги в интернет-магазине Amazon - $25.99 (твёрдая обложка) и $15.99 (цифровая версия для планшета Kindle). 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir