Трамп - худший президент

Америка
№200 (1331)

Проект FactCheck проанализировал последние правительственные отчёты эпохи президента Дональда Трампа, и - на основании неопровержимых фактов - подтвердил общественное мнение о том, что 45-й глава государства (2017-2021) является худшим президентом за всю американскую историю. 

Основные провалы Трампа выглядят следующим образом. 

-Национальная экономика потеряла 2.9 млн. рабочих мест. Уровень безработицы с первого до последнего дня Трампа в должности президента вырос на 1.6% - до 6.3%.

-Дефицит международной торговли, который Трамп обещал сократить,  вырос на 40.5% по сравнению с 2016 годом. Наибольший ущерб экономике нанесла тарифная война, в которой уверенную - и предсказуемую! - победу одержал Китай. 

-Численность американцев, не имеющих медицинской страховки, выросла на 3 млн. человек. Трамп, напомним, отказался защищать и продвигать законопроект, отменяющий медицинскую реформу своего предшественника Барака Обамы (2009-2017).

-Общее количество незадокументированных иммигрантов (UI) выросло на 14.7%. Трамп нарастил количество арестов UI, но резко снизил численность депортированных. 

-Добыча угля снизилась на 26.5%, а численность работников в этой сфере бизнеса сократилась на 16.7%. Трамп не выполнил ни одного обещания, данного в ходе предвыборной кампании угольным компаниям. 

-Уровень убийств в 2020 году вырос до антирекордного с 1997 года показателя. Спецслужбы зафиксировали всплеск убийств на почве ненависти и дискриминации. 

-Стоимость домов выросла на 27.5%. Трамп стал первым президентом, сделавшим рынок недвижимости недоступным для большинства жителей США. 

-Трамп увеличил национальный долг на 33.1%, доведя этот показатель до $27 трлн. Дефицит бюджета в 2021 календарном году приблизился к отметке в $970 млрд. Как результат, расходы почти на 15% превысили доходы страны.       

-Единственная сфера экономики, которая уверенно росла при Трампе - производство огнестрельного оружия (+12.5%). Этот бизнес расцвёл на фоне раскола страны и поляризации общества. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir