Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№200 (1331)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно полицейский остановил меня на одной из локальных дорог Бруклина и попросил объяснить, почему задние плейты на автомобиле чуть перекосились. Я не понял, что именно имеет в виду полицейский. Офицер позволил мне выйти из машины и взглянуть на плейты. Как выяснилось, два левых шурупа на номере отвалились и они немного покосились. Я извинился и пообещал прочно закрепить номера. Офицер, однако, выписал мне тикет на $65. Спрашивается, за что? Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Ник

Уважаемый Ник!

Раздел 74 кодекса о нарушениях правил дорожного движения запрещает использовать транспортное средство без прочно и ровно прикреплённых знаков (plates), цифры и буквы на которых чётко считываются. Если номера грязные, покосившиеся, погнутые или окруженные посторонними, офицер Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) вправе выписать тикет на $65. 

Имейте в виду, что штраф можно получить даже за рамку на номерах. Подобные рамки часто устанавливают дилершипы. Они указывают название и номер телефона, чтобы получить своего рода бесплатную рекламу через своего клиента. 

Если вы когда-нибудь получите тикет за дилершиповскую рамку на plates - немедленно звоните в дилершип и требуйте оплатить тикет. Если бизнес откажется признавать свою вину и компенсировать убытки - напишите разгромный комментарий на всех потребительских сайтах. Такие комментарии хорошо "отрезвляют" дилершипы, продолжающие выдавать автомобили в лизинг с незаконными рекламными рамками вокруг номерных знаков. 

Также помните, что проблемы с номерами - одна из наиболее распространённых причин для буксировки (towing) транспортных средств на штрафные стоянки. Частные компании, зарабатывающие на этом немаленькие деньги, нередко специально раздувают проблему. Например, забирают машины с номерами, припорошёнными снегом, грязными или проржавевшими плейтами. 

Всегда держите номера в чистоте. Лучше всего прикрепить их специальными секьюрити-болтами, которые невозможно отвинтить без закодированной карты. Воровство автомобильных номеров в Нью-Йорке - на подъёме. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir