Постсоветское пространство

В мире
№196 (1327)

Россия: украденные выборы, стрельба в Перми, гречка по 100 рублей, просроченные долги

Прошедшие выборы в Госдуму вошли в российскую историю как самые нечестные и непрозрачные. Ради победы "Единой России" ("ЕР") власти применили более 50 различных способов фальсификации результатов: 16 млн. дополнительных бюллетеней были просто вброшены в избирательные урны, миллионы бюджетников и военнослужащих проголосовали за едросов в принудительном порядке, результаты электронного голосования накрутили кремлёвские хакеры. Также активно использовались сейфы и урны с двойными дверцами, ручки с исчезающими чернилами, голоса давно умерших россиян, голоса не пришедших на выборы и т. п. 

Как подсчитали независимые электоральные аналитики, реальный рейтинг едросов составил в районе 10%, а большинство кандидатов от "умного голосования" (стратегия Алексея Навального, согласно которой все дружно голосуют за кандидата не от "ЕР") уверенно победили. Благодаря фальсификациям, однако, едросы получили 300 из 450 голосов в Госдуме (чуть меньше, чем в настоящее время), а все более-менее оппозиционные политики проиграли. В парламент также прошли коммунисты (18.93%), жириновцы (7.55%), справедливоросы (7.46%) и неизвестная ранее пропутинская партия "Новые люди" (5.32%).  

Таким образом, Госдуме восьмого созыва (с октября 2021 года) лучше всего подойдёт слоган "Одна партия, один фюрер". Кремль может забросить в Госдуму самый бесчеловечный законопроект и получить 450 голосов "за" и 0 голосов "против". Система власти в России теперь полностью копирует гитлеровскую. Это классическая диктатура тоталитарного типа.   

На митинги протеста после сфальсифицированных выборов никто на этот раз не вышел. Все видные оппозиционеры выдавлены из страны или находятся в тюрьмах. Простые граждане боятся штрафов, пыток, уголовных дел, клейма "иностранного агента" или попадания в список экстремистов и террористов. Атмосфера в России всё больше напоминает СССР образца 1930-х годов. Многие понимают, что власть творит беспредел, но боятся. Народный страх остаётся главным оружием Кремля. 

Внимание от результатов выборов довольно быстро отвлекла трагедия, произошедшая в Перми. 18-летний студент по фамилии Бекмансуров зашёл на территорию университета и начал расстреливать людей из охотничьей винтовки. Он убил шестерых и ранил 27 человек. Стражи порядка подстрелили стрелка, и теперь он находится под усиленной охраной в одной из пермских больниц.   

Перед стрельбой Бекмансуров оставил множество манифестов, предсмертных записок и дневниковых записей в социальных сетях. Из них следует, что он ненавидит людей, страдает склонностью к садизму, является хроническим эгоистом и нарциссом. В общем, классический обиженный на весь мир неудачник с кучей комплексов. 

Поскольку интернет-записи Бекмансурова свидетельствуют о его вменяемости, после выздоровления 18-летний стрелок почти со 100-процентной вероятностью отправится в одну из колоний для пожизненно осужденных. Эти учреждения печально известны своими пыточными системами. В частности, заключённых "учат" до конца жизни спать с открытыми глазами и при ярком свете. 

Тем временем в России продолжается продуктовый кризис. Дорожают даже товары, которые всегда считались дешёвыми. Так, гречка взлетела в цене до 10-летнего максимума. Кило самой некачественной крупы на развес стоит теперь в районе 110 рублей ($1.50). Это огромные деньги для тех же пенсионеров, живущих на месячную пенсию, эквивалентную $100, и отдающим 50%-70% от неё за жилищно-коммунальные услуги. 

Ничто так ярко не демонстрирует итоги 21-летнего правления Путина, как пенсионерка с 50-летним трудовым стажем, которая просит в магазине насыпать ей в пакет 400 гр. гречки, так как на 500 гр. денег у неё не хватает. Эта же пенсионерка, однако, под воздействием телевизионной пропаганды голосует за того же Путина и "ЕР", а во всех своих бедах винит… Америку, Ельцина, пятую колонну, шпионов, либералов, демократов и т. п. 

В целом, россияне продолжают погружаться в долговую яму, набирая самые разные кредиты под высочайшие проценты. С начала года сумма просроченных кредитов увеличилась почти на 7.9% и теперь составляет триллион рублей ($13.5 млрд.). По самым скептическим прогнозам, к осени 2022 года она увеличится ещё в два раза. Кремль собирается ослаблять рубль, наращивать инфляцию, увеличивать налоги, вводить новые штрафы и чаще забирать у безнадёжных должников единственное жильё. Худшие времена в истории постсоветской России ещё только начинаются...

 

Украина: путинский Донбасс

В российских выборах приняли участие жители оккупированного Донбасса и Луганска. Для этого Кремль отправил в регион 800 автобусов, которые три дня возили подневольных украинцев в Ростов и обратно. Наградой для многих проголосовавших стал российский паспорт. Он оформлялся менее чем за час. По неподтверждённым данным, за три дня голосования более 90 тысяч жителей оккупированных территорий стали "россиянами". 

В настоящее время 700 тысяч жителей Донбасса/Луганска имеют российские паспорта. Антиукраинская пропаганда с 2014 года не утихает ни на минуту. Любое недовольство Россией, Путиным или террористами у руля самопровозглашённых ДНР и ЛНР приводит к жестокому наказанию. Больше всего подневольные жители боятся оказаться в пыточных подвалах, которые давно являются "визитными карточками" оккупированных территорий.

Надо признать, что Украина пока не имеет ни одного шанса вернуть Донбасс и уж тем более - Крым. Для этого путинский режим должен рухнуть, а Россия развалиться на десяток отдельных государств (по сценарию СССР). Подобное неминуемо произойдёт, однако когда - никто не знает. 

 

Беларусь: миграционный хаб

Усатый таракан Лукашенко максимально облегчил въезд в страну для граждан Пакистана, ЮАР, Ирана и Египта. В ближайшее время страна намерена начать массовый приём беженцев из Афганистана. Это делается с одной единственной целью: формирования огромных караванов мигрантов и отправки их к границам близлежащих европейских государств - Польши, Литвы и Латвии. 

Агрофюрер мечтает сделать то же самое, что в 2010-х годах делала Россия - завалить Евросоюз мигрантами из стран третьего мира, чтобы ослабить его экономику и поляризовать общество. 

Путин, напомним, всячески способствовал наплыву в Европу сирийцев и иракцев. 

В странах третьего мира Беларусь приобретает статус "главного миграционного хаба". Польша, Литва и Латвия продолжают вынашивать идею строительства неприступного забора. Любые заграждения, однако, бесполезны. Переправкой мигрантов из Беларуси в Европу занимаются выходцы из КГБ, использующие самые разные подлые трюки. 

 

Туркмения: "в коме и при смерти"

В интернете быстро распространился слух, что диктатора Бердымухамедова неожиданно парализовало, после чего он впал в кому. 

Первоисточником слуха стало исчезновение Гурбангулы из общественного пространства. Туркменская пропаганда по несколько раз в день сообщает о его работе, но при этом использует старые фотографии и видеозаписи. Подобное происходит каждый раз, когда какой-нибудь диктатор оказывается недееспособным.    

64-летний Бердымухамедов имеет множество хронических болезней, но любит представать перед гражданами в образе супергероя. В последние годы у диктатора начались серьёзные проблемы с психикой. В частности, эксперты выявили у него деменцию и бред преследования. 

Яркое тому подтверждение - десятки безумных, глупых и логически необъяснимых законов. 

Так, в конце августа Гурбангулы запретил молодым женщинам и парням, которые не состоят в браке и не являются близкими родственниками, находиться вместе на публике. Полиция хватает друзей или влюблённых на улице, доставляет в участок, а потом проводит лекцию на тему "недопустимости отношений вне брака". Бердымухамедов считает, что таким образом "укрепляет семейные ценности". 

Если Гурбангулы внезапно умрёт, то это окажется на руку боевикам "Талибана". Последние не станут разговаривать с преемником и сыном диктатора 40-летним Сердаром и за несколько дней возьмут контроль над соседней страной. Туркмены пока являются единственным народом в мире, кто бежит не "из", а "в" Афганистан (800 км. общей границы). Одни беженцы просто мечтают вдоволь наесться, другие восхищаются законами шариата, третьи намерены воевать на стороне "Талибана" против Бердымухамедова.  

Николай Сухой


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir