Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№192 (1323)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Наша семья собирается в отпуск в Старый Квебек (Канада). Хотелось бы узнать, как лучше всего добраться до этого города из штата Нью-Джерси (мы проживаем в Монмут-Каунти)? Лучше поехать на автомобиле, самолёте, автобусе или поезде? Какое время идеально для посещения Old Quebec? Ира

Уважаемая Ира!

Дорога на автомобиле от Монмут-Каунти до Старого Квебека займёт около 8 часов 43 минут (557 миль по дороге I-87 N). Это самый дешёвый ($100 на бензин и толлы в одну сторону), но долгий способ добраться до Канады. Из-за продолжающейся пандемии Covid-19 вы рискуете очень долго простоять в пробках на границе. 

Автобусы ходят из Нью-Джерси в Старый Квебек регулярно, однако из-за большого количество остановок этот путь может затянуться на 17 - 18 часов и стоить в районе $120 - $150 на человека в одну сторону.

Многие путешественники из Нью-Йорка и Нью-Джерси берут поезд от Рочестера (город в нью-йоркском Монро-Каунти) до Toronto Union Station, потом до станции Napanee (Онтарио), а потом арендуют автомобиль до Квебека. Этот путь может занять сутки, однако он даёт возможность изучить достопримечательности Торонто, Монреаля и Квебек-Сити (приблизительная стоимость переезда - $300 на человека).

Что касается авиаперелётов в канадскую провинцию Квебек, то прямые рейсы из международных аэропортов Нью-Джерси (EWR) и Нью-Йорка (JFK) в настоящее время сильно ограничены. Если вам и посчастливится найти билет на полуторачасовой non-stop flight, то он будет стоить сумасшедших денег (до $1,500 на человека в один конец). Рейсы с пересадкой (иногда даже не с одной), как правило, занимают более 5 часов (плюс время на дорогу до аэропорта, регистрацию на рейс и т. п.).

Несмотря на то, что лучшее время для посещения Старого Квебека с июня по сентябрь (многочисленные фестивали проходят именно в это время) и с декабря по февраль (можно поваляться в снегу, покататься на санках и коньках), специалисты советуют отложить поездку до окончания пандемии. Правила въезда/выезда в США/Канаду постоянно меняются и даже вакцинированным туристам приходится проходить дополнительные тесты. Страх "застрять" в Канаде из-за Covid-19 и его штаммов будет отвлекать от отдыха.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir