USPS выпустила марку Happy Birthday

Кинозал / Новости филателии
№192 (1323)

Почтовая служба США (USPS) выпустила марку с фразой Happy Birthday и символами празднования дней рождений в Соединённых Штатах. Несмотря на простоту новой марки, её создатели особо подчеркнули, что американские традиции праздника берут начало в Греции и Германии 19-го столетия. Именно иммигранты из этих стран заложили правило надевать именинникам колпаки, ставить свечи в торты и распевать весёлые песни. 

Любопытно, что собственные дни рождения остаются для многих американцев самым любимым праздником в году. 89% жителей ставят перед собой задачу хорошо поразвлечься и получить максимум удовольствия. Для 84% американцев очень важно сделать это в кругу близких людей - родственников, друзей и коллег. 

Только 3% жителей США любят проводить дни рождения в одиночестве. Таких людей обычно огорчает тот факт, что они стали на год старше. 2% намеренно игнорируют все поздравления, отключая смартфоны и другие девайсы. 1.7% даже не вспоминают о своих днях рождениях. 

По популярности дни рождения всё же уступают федеральным праздникам, включая самые любимые - Рождество (60%) и День благодарения (57%). 

За свою длинную историю USPS более сотни раз выпускала марки с надписью Happy Birthday. До 1990-х годов считалось хорошей традицией использовать их на конвертах с поздравлениями. 

Сегодня подобные марки не пользуются популярностью, так как более 96% именинников получают поздравления посредством телефонных звонков, SMS-сообщений, электронных писем, социальных сетей и лично. 

Марка Happy Birthday имеет номинал Forever. Это текущая стоимость отправки письма весом в одну унцию, которая уже 29 августа подорожает с 55 до 58 центов. Это повышение, напомним, связано с финансовыми проблемами USPS и кратным превышением расходов над доходами. 

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir