Книга Обамы и Спрингстена выйдет в октябре

Америка
№188 (1319)

26 октября в книжных магазинах США появится уникальная книга совместного авторства 44-го президента Барака Обамы и музыканта Брюса Спрингстина. Бестселлер под названием "Ренегаты: Рождённые в США" (Renegades: Born in the USA) выйдет ограниченным тиражом и будет стоить $50 за экземпляр. Дороговизна объясняется необычным форматом, бумагой высочайшего класса, редкими фотографиями, большим количеством ссылок и аннотаций. 

Книга стала следствием популярности восьми радиопередач (подкастов) с участием Обамы и Спрингстина. Эти разговорные шоу крутились на сервисе Spotify с февраля по апрель текущего года. Беседы не ограничивались какой-либо одной тематикой. Брюс и Барак обсудили десятки самых разных тем - от качества современных американских автомобилей до поисков смысла жизни. 

"В своих подкастах мы подняли серьёзные вопросы о судьбе страны и её граждан, а также о деструктивных, уродливых и коррумпированных силах, мечтающих уничтожить Америку", - написал в предисловии книги Спрингстин. 

Уникальность Спрингстина заключается в том, что с 1960-х годов демократы и республиканцы пытаются переманить его на свою сторону. Брюс же никогда не выбирает политиков по партийной принадлежности и всегда внимательно изучает личности конгрессменов, сенаторов и президентов. В частности, Спрингстин поддерживал консервативного губернатора Нью-Джерси Криса Кристи на заре его политической карьеры (2010-2012) и открыто симпатизировал Обаме в первый президентский срок (2009-2012). 

Единственным политиком, который всегда вызывал отвращение Спрингстина, оказался 45-й президент Дональд Трамп. Музыкант окрестил его "главной угрозой нашей демократии" и призвал поклонников не поддаваться "захлестнувшей Америку трампистской истерии". 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir