NRA заподозрена в мошенничестве с банкротством

Америка
№186 (1317)

Сенатор-демократ Чарльз Шумер (Нью-Йорк) призвал Департамент юстиции (DOJ) провести новое независимое расследование в отношении Национальной стрелковой ассоциации (NRA), которая в прошлом году подала заявление о банкротстве, но до сих пор продолжает тратить деньги на рекламу, неоправданно дорогие товары и услуги. NRA собирает миллионы долларов со своих членов, однако по судебным документам проходит как организация, накопившая неподъёмные долги.

Особо Шумера возмутил тот факт, что NRA тратит огромные деньги на своего консервативного лоббиста Дэвида Чипмана, который теоретически может возглавить Бюро по контролю за алкоголем, табаком, оружием и взрывчаткой (ATF). На это назначение не способен повлиять даже президент Джо Байден. 

Если DOJ начнёт проверку в отношении NRA, то организация почти гарантировано получит обвинение в мошенничестве с банкротством (bankruptcy fraud). Это серьёзное уголовное преступление, после которого тысячи белых воротничков ежегодно оказываются в федеральных тюрьмах. Глава NRA Уэйн Лапьер может оказаться за решёткой более чем на 10 лет, так как лично занимался всеми финансовыми делами организации.

Обвинение NRA в bankruptcy fraud должно быть официально предъявлено до ноября, так как в этом месяце организация будет праздновать свой 150-й день рождения. Сторонники свободного ношения оружия по всей стране планируют поддержать NRA деньгами именно в последний месяц осени. Обвинение в bankruptcy fraud блокирует все переводы.  

В настоящее время, напомним, NRA является ответчиком по иску, поданным генеральным прокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс. Последняя намерена лишить организацию статуса некоммерческой, а также взыскать с Уэйна Лапьера деньги из пожертвований, который он потратил на роскошный отдых и элитные покупки.   

Евгений Новицкий  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir