Собаки атакуют почтальонов

Америка
№182 (1313)

По итогам прошлого года, 5,800 служащих Почтовой службы США (USPS) подверглись нападению собак во время исполнения своих обязанностей. 

Больше всего инцидентов (782) произошло в Калифорнии. Нью-Йорк занимает четвёртое место (295) среди 50 штатов и округа Колумбия. 

Самым опасным для почтальонов мегаполисом стал техасский Хьюстон (73). Далее следуют Чикаго (59) и Лос-Анджелес (54). 

Надо сказать, что USPS борется с нападением собак на почтальонов уже несколько десятилетий. Так, в 1980-е годы группа лоббистов даже пыталась протащить федеральный закон, который бы позволял требовать огромных денежных компенсаций с владельцев собак, покусавших госслужащих. Владельцам животных, однако, тогда удалось доказать свою непричастность к большинству инцидентов.  

Как правило, собаки нападают на почтальонов в двух случаях. 

Первый - доставщик конвертов и посылок не замечает предупредительного знака с просьбой бросать почту через ограду из-за наличия агрессивной собаки. Такие почтальоны открывают калитки и идут к главному входу, где находится почтовый ящик. Собака в этот момент выбегает из задних дверей дома или атакует с бэк-ярда. 

Второй распространённый случай: почтальон передаёт почту детям, которые находились возле дома или открыли дверь. Собака трактует происходящее как угрозу ребёнку и нападает на почтальона. 

Любопытно, что в 2018 году власти нескольких штатов хотели вооружить служащих USPS перцовыми баллончиками на случай нападения собак. Защитники животных, однако, назвали эту меру негуманной. 

В настоящее время в квартирах и домах американцев проживают 48.3 млн. собак. Эта цифра стабильно увеличивается уже несколько десятилетий, и к 2040 году рядовая семья в США в среднем будет иметь 2 собак. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir