USPS выпустит "шпионскую" марку

Кинозал / Новости филателии
№182 (1313)

14 июля Почтовая служба США (USPS) выпустит марку-головоломку, которая не имеет даже официального названия (пока её принято называть Mystery Message). На марке изображены 20 разноцветных квадратов и прямоугольников с переплетающимися линиями. Официальный анонс загадочной марки сопровождался единственной фразой арт-директора Антонио Алкала: "Это больше, чем кажется на первый взгляд!".

Алкала признался, что на создание марки его вдохновило посещение Международного музея шпионажа (International Spy Museum) в Вашингтоне (округ Колумбия). Этот музей существует с 2002 года. В его стенах можно найти огромное количество загадочных девайсов, которые использовались в разные периоды для слежки, подслушивания, кодировки и передачи конфиденциальной информации. Одним из самых популярных экспонатов музея является автомобиль Aston Martin DB5, который был напичкан различными технологиями в культовом фильме "Голдфингер" (1964) о приключениях Джеймса Бонда.   

Филателисты посчитали, что новая марка - это завуалированный способ привлечения новых посетителей в стены Международного музея шпионажа. Как и многие другие американские музеи, он потерял много денег в результате пандемии коронавируса. USPS поможет одному из самых интересных объектов в столице США восстановиться. 

Несколько недель назад, напомним, USPS анонсировала подорожание самых популярных марок для отправки конверта весом в одну унцию с 55 до 58 центов. Как результат, миллионы американцев решили запастись впрок марками с надписью Forever. Стоимость таких марок автоматически растёт с каждым новым повышением. Mystery Message как раз относится к категории марок Forever. 

В будущем USPS намерена расширить технологии, которые используются при создании и печати почтовых марок. Служба намерена чаще продавать необычную продукцию с голограммами, оптическими иллюзиями и даже с выпуклыми изображениями. Такие ноу-хау должны привлечь дополнительный спрос на почтовые марки.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir