Кинопремьеры недели

Кинозал / Новости филателии
№182 (1313)

Телохранитель жены киллера
(The Hitman's Wife's Bodyguard)

Продолжение криминальной комедии 2017 года. На этот раз телохранителю Брюсу (Райан Рейнольдс) и наёмному убийце Кинкейду (Самуэл Джексон) предстоит расследовать мировой заговор, который чреват уничтожением всей планеты. В этом главным героям поможет аферистка Соня (Сальма Хайек) и несколько других ранее неизвестных зрителю персонажей. 

Тот самый случай, когда большое количество звёзд (в фильме также снялись Антонио Бандерас, Гари Олдман и Морган Фриман) не спасает картину с примитивным сюжетом и ещё более примитивным юмором от провала. Режиссёр Патрик Хьюз не смог даже смонтировать эффектного трейлера, который любители оригинальной картины быстро "задизлайкали" в социальных сетях.

Исключительно для поклонников первого фильма. 

 

Сибирь (Siberia)

 

Этот фильм добирался до американских экранов почти три года, и получил хорошие отзывы европейских и азиатских кинокритиков. Уильям Дефо играет Клинта - одинокого человека с травмированной психикой, который проживает в хижине среди сибирских лесов. Он управляет скромным кафе, куда изредка наведываются путешественники. 

Находясь в условиях постоянной изоляции, Клинт постоянно чувствует необъяснимое чувство беспокойства. Однажды он убеждает себя, что путешествие на собачьих упряжках избавит его от психологической боли и вернёт давно позабытое чувство душевной гармонии.  

"Сибирь" представляет собой нечто среднее между драмой, хоррором, мистикой и фэнтези. Временами картина кажется слишком затянутой, однако великолепная игра Дефо не даёт зрителю оторваться от экрана. 

 

Змей (The Serpent)

 

Люсинда Кавски работает на секретное подразделение Центрального разведывательного бюро и выполняет опасные миссии по всему миру. Однажды девушке достаётся почти невыполнимое задание, гарантирующее Люсинде гибель. Пока она разбирается, почему работодатель принял такое решение, команда наёмных убийц начинает за ней охоту. 

Один из самых бездарных фильмов, что мне довелось видеть в жизни. Режиссёром, сценаристом и исполнительницей главной роли выступила уроженка российского Саратова Гиа Скова, которая сделала карьеру в модельном бизнесе и переехала на постоянное место жительства в США. Почти в каждом кадре она пытается подражать персонажу Анджелины Джоли в фильме "Салт" (Salt, 2010).    

 

Праздничный торт
(The Birthday Cake)

 

События этого триллера разворачиваются в Бруклине, где группа мафиози отмечает 10-летие смерти отца Джованни - одного из самых влиятельных боссов итальянской мафии. По старой традиции, давний друг криминального семейства приходит на печальный праздник с тортом. С этого момента фильм превращается в закрученный детектив с неожиданной развязкой. 

Картина получилась очень свежей, необычной и по-настоящему интригующей. Главные роли сыграли Эван МакГрегор, Вэл Килмер, Лоррейн Бракко и Уильям Фихтнер. 

Кстати, гениальный Килмер постепенно возвращается в большой кинематограф. С 2014 года актёр боролся с раком горла и почти не появлялся на публике. Врачи несколько раз хоронили его, предрекая необратимое ухудшение болезни. К счастью, Килмер не просто выжил, но и заново научился говорить после сложнейшей операции. 

 

Лето 85-го
(Summer of 85)

 

Новый фильм культового в Европе режиссёра Франсуа Озона. Сюжет разворачивается в прибрежном французском городке в 1985 году. Во время катания на лодке подросток Алексис переворачивается и почти тонет. Его спасает другой тинейджер - Дэвид. Ребята становятся лучшими друзьями и весело проводят деньки. Когда у Дэвида появляются другие интересы, Алексис замыкается в себе, погружаясь в море ревности и ненависти. 

Критики вознесли фильм до небес, отметив не только великолепную игру ранее неизвестных актёров, но и блестяще переданную атмосферу 1980-х годов. Изначально Озон хотел выдвинуть "Лето 85-го" на "Оскар"  в категории Лучший иностранный фильм, но пандемия, кризис и другие проблемы помешали его планам.  

 

P. S. На дисках Blu-Ray готовится к выходу культовый хоррор 2004 года "Без кожи" (Skinned Deep). 

 

Этот фильм имеет уникальную историю. Большинство зрителей и критиков поставили ему унизительную оценку 4/10, однако сразу в нескольких странах мира у хоррора возникло мощное фанатское движение. Особенно зрителям понравился персонаж Плейтс, сыгранный Варвиком Дэвисом. Этот злодей-карлик убивал людей посредством метания в них крошечных блюдец. 

Также культовым стал саундтрек фильма, который записали несколько второсортных музыкантов. 

"Без кожи" на Blu-Ray выйдет ограниченным тиражом в 2,000 экземпляров. К диску с фильмом будет прилагаться диск со звуковой дорожкой (CD). Фанаты также надеются, что издание будет включать вырезанные сцены и архивные кадры со съёмочной площадки. 

 

P. S. S. Если вы любите смотреть фильмы в Нью-Джерси, то хочу напомнить, что в этом замечательном штате есть аж три кинотеатра с системой Dine-In. Это Menlo Park 12 (Эдисон), Essex Green 9 (Вест-Орандж) и Bridgewater 7 (Бриджвотер-Тауншип).

В таких кинотеатрах к роскошному мягкому креслу-реклайнеру прилагается огромный стол-поднос, меню и официант. Вы можете выпить стакан пива или коктейли во время просмотра, заказать по меню первое, второе и десерт.    

Система Dine-In ещё только обкатывается у кинотеатрах AMC. Маркетологи считают, что за ней будущее кинобизнеса. Кинотеатры заработают дополнительные деньги, а клиенты получат высочайший уровень комфорта. 

 

P. S. S. S. В последние недели сеть кинотеатров AMC стала самым упоминаемым в СМИ бизнесом. Дело в том, что акции компании, которые ещё в начале января продавались по $2 за штуку, взлетели в момент до $72. Иными словами, если бы вы купили акций AMC на $1,000 в середине зимы, то с наступлением лета вы могли бы их продать уже за $36,000. 

Пока никто не может логически объяснить подорожание акций. Одни говорят, что происходящее - чистая спекуляция. Люди вступают в сговор, накручивают стоимость акций, а потом их продают. Другие, напротив, считают AMC одним из самых выгодных для инвестиций бизнесом. Компания собирается строить в кинотеатрах торговые центры, транслировать в кинотеатрах спортивные мероприятия, внедрять технологии дополненной реальности. 

Самые большие в своей истории деньги AMC планирует заработать в период с 2022 по 2028 годы, когда на большие экраны выйдут четыре новых части культового блокбастера Джеймса Камерона "Аватар". Эти фильмы уже отсняты и хранятся в голливудских сейфах за семью замками. Ходят слухи, что "Аватар 5" зрители будут смотреть в специальных виртуальных шлемах, окончательно стирающих грань между реальностью и вымыслом.  

Максим Бондарь


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir