Адамс стал фаворитом мэрской гонки

Америка
№181 (1312)

В последнем социологическом опросе NY1/Ipsos кандидат в мэры Нью-Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) стал абсолютным фаворитом, заручившись поддержкой 22% участников демократических праймериз. Остальные восемь кандидатов обладают рейтингом поддержки от 3% до 16%. 

Популярность Адамса объясняется хорошей избирательной кампанией и тщательно продуманной политической программой. В списке главных приоритетов Эрик ставит безопасность жителей Большого Яблока на первое место. При нынешнем мэре Билле ДеБлазио, напомним, Нью-Йорк превратился из "самого безопасного мегаполиса мира" (это звание город получил при мэре Майкле Блумберге) в рассадник преступности. Самый большой всплеск преступлений  это насильственные преступления. Также в Нью-Йорке резко выросло количество перестрелок (shootings).

За плечами Эрика Адамса - 22-летний опыт работы в Департаменте полиции Нью-Йорка (NYPD). Он поступил на службу в 1984 году и столкнулся с проблемами, которые до сих пор остаются пятном на репутации NYPD: расовой сегрегацией, коррупцией, халатностью, нарушением профессиональных инструкций, а также неоправданной жестокостью со стороны стражей порядка. 

Адамс покинул NYPD в звании капитана. Репутация четного, порядочного и ответственного полицейского открыла ему двери в большую политику. 

В январе 2014 года Адамс сменил Марти Марковица на посту президента Бруклина. На этой должности ветеран полиции зарекомендовал себя как блестящий хозяйственник и организатор, друг и помощник этнических комьюнити. 

Адамс имеет длинный список сторонников (endorsements), среди которых члены Конгресса США, члены легислатуры штата Нью-Йорк, общественные деятели, бизнесмены и крупные СМИ. Один из самых необычных людей, поддержавших Адамса - легендарный боксёр Ларри Холмс (он побил самого Мохаммеда Али).

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir