NYSDEC увеличит протяженность пешеходных троп

Америка
№178 (1309)

Департамент по защите окружающей среды штата Нью-Йорк (NYSDEC) предложил губернатору Эндрю Куомо кратно увеличить протяжённость пешеходных троп в дикой природе.

Данное предложение было сделано на фоне беспрецедентной популярности хайкинга. С наступлением тёплых дней сотни тысяч ньюйоркцев и жителей соседних штатов устремились на природу, чтобы прогуляться среди гор, лесов, полей и холмов. 

Волонтёры NYSDEC отмечают, что на некоторых тропах в Катскильских горах и в регионе Адирондак образуется "человеческий трафик". Люди по 10-15 минут стоят на месте, пока впереди идущие продвинутся вперёд. Вместе с тем, ещё 3-4 года назад данные тропы являлись преимущественно безлюдными. Иногда в хороший весенний день по тропе протяжённостью 3-5 миль прогуливалось не более десятка человек. Теперь их численность может достигать нескольких тысяч. 

Регулировать поток любителей хайкинга довольно сложно, так как большинство из них не пользуются личными автомобилями. Следовательно, рейнджеры не могут ограничить вместимость автомобильной стоянки и тем самым сократить численность посетителей парка. Ценители хайкинга приезжают в апстейт на поездах и автобусах. Как результат, именно общественный транспорт создаёт толпы пешеходов, обожающих свежий воздух и дикую природу.

В настоящее время в штате Нью-Йорк насчитывается около 2,000 официальных троп для хайкинга. Самые длинные из них достигают 80 миль, а самые высокие - 3,400 футов над уровнем моря. 

Эксперты по хайкингу считают, что для разгрузки троп Имперский штат должен создать свыше 500 тысяч миль диких пеших дорожек. Эта цифра только кажется астрономической. В реальности, с помощью современного оборудования такой протяжённости троп можно достичь всего за 5-6 лет. 

Евгений Новицкий  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir