День матери окончательно похоронил репутацию NRA

Америка
№177 (1308)

Согласно данным Gun Violence Archive, прошедший День матери (9 мая) установил рекорд по числу массовых расстрелов (79) и погибших людей (несколько десятков человек). 

Самый страшный инцидент произошёл в штате Колорадо на вечеринке в честь дня рождения. Стрелок убил шесть человек, а потом покончил жизнь самоубийством. 

Особый гнев вызвало поведение Национальной стрелковой ассоциации (NRA) в День матери. Организация не осудила ни одного инцидента и опубликовала в социальных сетях фотографию, где мать и малолетняя дочь с улыбками позируют со штурмовыми винтовками. 

"Мама не воспитает жертву" (Mama didn't rise a victim), - гласит надпись на фотографии. 

После этой публикации NRA получила тысячи гневных электронных  писем и комментариев в социальных сетях. Пользователи писали, что оружейная организация окончательно скатилась до подстрекательств. Если раньше она хотя бы участвовала в дискуссии о плюсах и минусах легализации оружия, то теперь агрессивно пропагандирует штурмовые винтовки, дробовики и пистолеты. 

Глава NRA Уэйн Лапьер остаётся одной из самых презираемых персон в стране. На этой неделе к его репутации лжеца, коррупционера и расиста добавилось клеймо "безжалостного убийцы". Правозащитники выяснили, что в 2013 году Лапьер со своей женой купил за счёт организации очень дорогое сафари в Ботсвану. В африканской стране глава NRA расстреливал больших слонов из снайперских винтовок.

Убийства животных производились ради красивых фотографий, которые Лапьер всё-таки побоялся выставлять в социальных сетях. 

В настоящее время NRA является объектом большого судебного разбирательства. Прокуроры нескольких штатов намерены отказать организации в банкротстве и ликвидировать её на основании систематического нарушения законов. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir