Бестселлер о глобальном потеплении выйдет 4 мая

Америка
№175 (1306)

4 мая в американских магазинах появится книга Стивена Кунина "Не отрегулировано: что нам говорит наука об изменении климата, что не говорит, и почему это важно" (Unsettled: What Climate Science Tells Us, What It Doesn’t, and Why It Matters).

Кунин является одним из самых уважаемых учёных в США. Он сделал множество открытий в теоретической физике, и во времена президентства Барака Обамы занимал высокий пост в Департаменте энергетики (DOE). В настоящее время он занимается научными исследованиями в Нью-йоркском университете. 

В своей книге Кунин опровергает распространённое мнение о том, что наука уже доказала глобальное потепление. Он не отрицает процесс изменения климата, однако, на основе сотен занимательных фактов, рассказывает, что потепление связано с многочисленными парадоксами. В частности, "зелёные" почти никогда не комментируют тот факт, что в период с 1940 по 1970 годы, когда в атмосферу было сконцентрировано огромное количество парниковых газов, глобальные температуры на планете резко понизились. 

Кунин считает климатологию ещё только развивающейся, а не уже сформировавшейся наукой. Исследователи климата постоянно ошибаются в прогнозах, заходят в тупик в исследованиях и не могут на 100% предугадать, что именно будет с климатом на планете. Вместе с тем, Кунин выражает широкую поддержку всем исследователям. 

Критики посчитали новый бестселлер попыткой примирить две радикальные категории американского общества - ярых "зелёных", готовых разрушить мировые экономики ради резкого отказа от вредных производств, и дремучих невежд, считающих глобальное потепление конспирологическим заговором. 

Стоимость книги Кунина в интернет-магазине Amazon - $22.46. Версия для электронного планшета Kindle обойдётся в $11.99.

Вадим Дымарский  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir