Операция "Кожаная рукавица"

Америка
№172 (1303)

Сотрудники Управления по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) раскрыли одну из крупнейших за последние годы группировок, специализирующихся на работорговле и педофилии. В рамках спецоперации "Кожаная рукавица" (Leather Mitt), проходившей в городе Меса (Аризона), удалось задержать шестерых преступников в возрасте от 21 до 56 лет.

Задержанные создали сеть борделей для педофилов. Они похищали и вовлекали в проституцию несовершеннолетних, отмывали деньги, поддерживали деловые связи с рядом влиятельных криминальных группировок Мексики. Свой бизнес отморозки рекламировали на сайтах объявлений по предоставлению секс-услуг.

Аризонский город Меса уже много лет имеет репутацию "педофильской столицы Соединённых Штатов".

Центр населённого пункта является развитым и безопасным регионом, однако в пригородах находится огромное количество заброшенных зданий и комьюнити из трейлеров. Полиция часто даже не заезжает в пригороды, так как здесь процветает преступность. Местные банды, картели и группировки ведут бойкую торговлю наркотиками, совершают грабежи и убийства, обслуживают педофилов. 

Также пригороды являются большим складом хранения контрабанды. Именно здесь часто всплывают контейнеры, похищенные из морских портов, угнанные траки и крупногабаритная строительная техника.  

Одна из проблем пригородов Месы заключается в том, что именно сюда часто отправляются отпетые уголовники, освободившиеся из тюрем США и Мексики. Здесь они без проблем находят преступную работу. Многие опускаются до вовлечения детей в проституцию и производство детской порнографии. 

Борьба со всеми формами педофилии, напомним, является одной из приоритетных задач ICE. Свидетели насилия над детьми всегда могут связаться с "айсовцами" по телефону горячей линии 1-866-DHS-2-ICE.

Максим Бондарь  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir