Новости с постсоветского пространства

В мире
№171 (1302)

Россия: подготовка к выборам, братская Мьянма, пытки Навального, отъем жилья за долги 

Менее шести месяцев осталось до госдумских выборов, которые, по мнению политологов, станут самыми нечестными в постсоветской истории. Реальный рейтинг пропутинской "Единой России" (она же - Партия жуликов и воров) составляет менее 15%, однако Кремль желает видеть результат в 65% - 70%. Для достижения этого результата будут использованы все способы фальсификации. Ни один порядочный человек не получит возможности выдвигаться в Госдуму. Миллиарды бюджетных рублей уйдут на активную пропаганду кандидатов от "Единой России".

Вполне вероятно, что сам Путин возглавит Партию жуликов и воров. Последние годы президент России выдавал себя за человека беспартийного, чтобы не ассоциироваться с ненавистной народом Госдумой, однако теперь ситуация критическая. К выборам рейтинг "Единой России" может обвалиться до 5% - 10%. Как результат, для промывки мозгов будет использоваться формула "Единая Россия" + Путин = великая и процветающая Россия.

Единороссы, как и другие системные партии (КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия"), за 20 лет правления Путина деградировали настолько, что не предлагают конкретных предвыборных программ. Если раньше они раздавали хотя бы пустые обещания, то сегодня все лозунги свелись к борьбе с Евросоюзом и США, шпионами, пятой колонной и фашистами из Украины. Телеканалы раздувают образ внешнего врага 24/7.

Впрочем, на днях у России появилась новый друг. Это Мьянма, где военная хунта устроила государственный переворот, убила более полутысячи женщин, детей, стариков и набила тюрьмы политическими заключенными. Новый диктатор-людоед Мин Аун Хлайн как две капли воды похож на камбоджийского Пола Пота. Режим последнего с 1963 по 1981 годы уничтожил более двух миллионов человек. 

Все цивилизованные страны выступили против Аун Хлайна. Россия - единственная страна в мире, которая не только послала туда официальную делегацию, но и согласилась поставлять оружие военной хунте. Российская пропаганда назвала новоиспечённого диктатора "революционером, ведущим страну к светлому будущему". Аун Хлайн назвал Россию "подлинным другом Мьянмы".

Невольно вспоминается одна закономерность: если страной руководит какой-нибудь подонок, отрицающий права человека, то в 10 случаях из 10 он окажется другом Путина. Ни одного исключения из этого правила ещё не было. 

Тем временем, здоровье оппозиционера Навального в исправительной колонии города Покров (ИК-2) резко ухудшилось. Он жалуется на сильные боли в спине и ноге, которые вызваны круглосуточными психологическими пытками, а также запретом на лекарства. В частности, Навальному не дают нормально спать. Каждый час на протяжении отведённых на сон восьми часов его будят мощным фонарём и заставляют произносить на камеру длинную речь об уголовных статьях, приговоре, биографических данных и т. п. Так продолжается уже более месяца. 

Сегодня уже нет никакого сомнения, что Кремль намерен если не убить Навального, то сделать из него физического и ментального инвалида. Чем больше времени заключённый проводит в Секторе усиленного контроля А (сокращённо - СУКА) при ИК-2, тем выше шансы на необратимые изменения в его личности. 

Это пыточное место, сравнимое разве что с комнатой 101 из оруэлловского романа "1984", советские, а потом российские спецслужбы "обкатывали" на протяжении полувека. Система последовательного уничтожения всего человеческого в человеке там продумана до мелочей. 

Из других российских новостей стоит отметить надвигающийся массовый отъём банками ипотечных квартир. Десятки тысяч семей утратили способность делать ежемесячные платежи и теперь людей будут выселять даже из единственного жилья (раньше это запрещалось). Это означает, что численность бездомных в ближайшие годы может вырасти кратно. Потеря жилплощади в России почти гарантированно опускает человека на социальное дно. 

Экономика России продолжает затухать. Дошло до того, что правительству пришлось "заморозить" цены на сахар и подсолнечное масло (эта практика активно применялась в СССР и неминуемо вела к пустым полкам). Продукты стремительно дорожают. Рацион миллионов жителей состоит из хлеба, макарон, гречки, капусты и картофеля. 

 

Украина: подготовка к войне, афера с жильем 

Россия начала требовать от Украины пустить воду в оккупированный Крым. Эту инициативу продвигают спецслужбы, пропагандисты, агенты в окружении Зеленского. Анонимные источники сообщают, что давление постепенно превращается в угрозы. Россия может захватить Днепровское водохранилище военным путём, если Украина не согласится поставлять пресную воду добровольно (до оккупации Крым получал до 85% - 90% воды из Днепра).

Вопрос воды в Крыму - самый важный для Путина. Если он захватит новые территории, то Россия окажется в полной экономической блокаде. Россияне на себе почувствуют все прелести жизни в странах, вроде Северной Кореи и Венесуэлы. 

Если Путин не получит воду из Днепра, то более 2 млн. крымчан в буквальном смысле останутся без воды. Российский военный контингент (от 30 до 50 тысяч человек плюс 5 тысяч единиц техники) на полуострове окажется недееспособным. Мировое сообщество обвинит Путина в геноциде, так как - по законам United Nations - именно страна-захватчик должна заботиться о людях на аннексированных территориях. 

Наряду с надвигающейся экологической катастрофой в Крыму осуществляется масштабная жилищная авантюра. Десятки тысяч новых квартир продаются по заоблачным ценам. Застройщики уверяют, что проблем с водой не будет. Дураки с материка охотно верят в сказки про опреснители/подземные озёра и выбрасывают десятки тысяч долларов на апартаменты в новостройках. С молотка уходят целые микрорайоны, обречённые на полное обезвоживание. 

Скорее всего, судьба Крыма решится в ближайшие 12 - 18 месяцев. Ничего хорошего полуостров не ждёт. Сегодня это один из самых проблемных регионов на планете.

 

Беларусь: новые акции протеста

В Минске и других городах прошли первые в 2021 году акции протеста. Как и ожидалось, после полугода репрессий со стороны Усатого таракана на улицы вышло гораздо меньше людей. Силовики арестовали около 300 человек. Лукашенко в очередной раз назвал свободолюбивых людей "крысами" и посоветовал им "вылезать из-под плинтуса и начинать работать". 

Как и Россия, Беларусь обречена на годы или даже десятилетия несвободы. Страны НАТО дали чётко понять, что не собираются больше свергать диктаторские режимы, но продолжат помогать гражданам, участвующим в протестах. Если бы беларусы начали сжигать покрышки от БелАЗа ещё в августе 2020 года, то Усатый таракан давным-давно сбежал бы или сел в тюрьму. 

Сейчас выбор беларусов не велик: либо уезжать в Евросоюз и просить политическое убежище, либо продолжать борьбу, но быть готовым пройти через пытки/унижения, получить длительный тюремный срок. 

 

Туркмения: Сердар в Москве, отлов бездомных

Сердар Бердымухамедов, который в скором будущем сменит отца в должности президента, прилетел в Москву для "переговоров на самом высшем уровне". Кремль хочет активнее использовать начинающего диктатора в своей политике в странах Средней Азии. Огромная Туркмения, напомним, граничит с дружественными путинской России Ираном и Афганистаном. 

В частности, Сердар может посодействовать в расширении влияния террористической группировки "Талибан", которая постепенно возвращает контроль над Афганистаном и находится в дружественных отношениях с Путиным. Кремлю выгодно, чтобы "Талибан" стал таким же мощным бандформированием в Средней Азии, как "Исламское государство" несколько лет назад. 

Тем временем действующий диктатор Гурбангулы отдал приказ полиции зачистить города от бездомных и попрошаек. Из-за нищеты, голода и безработицы бродяг в Туркмении становится с каждым днём всё больше. Силовики отвозят их в участки в специальных автобусах, после чего избивают. Затем бездомных отвозят в отдалённые регионы, где многие из них умирают от голода и болезней. 

Более-менее физически крепких бездомных режим Бердымухамедова активно использует в качестве бесплатной рабочей силы. Люди работают исключительно за еду и отдают своё здоровье на строительстве, заводах и фабриках. Окончательно обессилив, они внезапно исчезают.    

Николай Сухой


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir