В ICE похвастались статистикой

Америка
№169 (1300)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) опубликовало любопытную статистику, которая свидетельствует об эффективной работе ведомства. Новые цифры совпали с периодом восстановления народного доверия к ICE. Во время президентства Дональда Трампа (2017-2021), напомним, более трети населения Соединённых Штатов поддерживали идею ликвидации этой службы. 

Ежедневно агенты ICE достигают следующих показателей. 

-Изымают 4,000 фунтов наркотиков. 

Как правило, речь идёт о фентаниле, героине, кокаине, метамфетамине и крэке, которые ввозятся в США незаконно отдельными людьми или в результате сотрудничества криминальных группировок. 

-Производят 87 арестов. 

Ордера преимущественно выдаются в отношении незадокументированных иммигрантов, имеющих судимости и аресты. 

-Изымают $4.93 млн. 

Большая часть этих денег замораживается посредством блокировки физических и юридических лиц, уличённых в совершении преступлений. Например, в распространении детской порнографии или отмывании денег.   

-Идентифицируют 6 жертв. 

За редким исключением, ими являются пострадавшие от работорговли, педофилии и вымогательства. 

-Выдают другим странам 335 задержанных. 

Имеются в виду не рядовые депортации, а высылка преступников, разыскиваемых в родных странах. В частности, членов картелей и бандитских группировок стран Центральной и Южной Америки.

-Обрабатывают 3.26 млн. иммигрантских дел. 

Эта функция считается важнейшей в деятельности "айсовцев". Ведомство должно убедиться, что иммигранты, желающие остаться в США, не являются международными преступниками. Сегодня у ICE есть даже механизм, помогающий идентифицировать людей, которые никогда не фотографировались для официальных документов и никогда не сдавали отпечатков пальцев. 

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir