Из почтового Ящика:

Транспортный эксперт
№24 (372)


Уважаемый «Транспортный эксперт»!
Я, как водитель трака, хотел бы уяснить точное значение часто встречающихся в городе Нью-Йорке знаков: «Truck with overweight permit» и «No truck with overweight permit». Что это за «permit» и где граница между «weight» и «overweight»?
Виктор Максименко из Статен Айленда.
(получено по электронной почте).
Уважаемый Александр!
Статья 385 «Vehicle and Traffic Law» - транспортного букваря для штата Нью-Йорк - устанавливает, что максимально разрешенный вес груза для транспортировки в пределах Имперского штата не может превышать 80 тысяч фунтов (включая и собственный вес транспортного средства) для одиночных траков и 102 тысячи фунтов - для трехосных автомобилей с прицепами или тягачей с полуприцепами.
Однако, как известно, помимо обычных, в природе существуют и крупнотоннажные, часто неделимые грузы. Например, строительные конструкции, которые также нуждаются в перемещении с одного места на другое. Их вес, как правило, превышает названные выше нормативы. Для их перевозки по городу требуется специальное разрешение, известное в англоязычной среде, как «permit», и данная услуга является платной.
Городской департамент по транспорту разработал и определил маршруты в пределах Нью-Йорка, по которым разрешается транспортировка нестандартных материалов. Кстати, в настоящее время проводится широкомасштабное изучение этого вопроса, и не исключено, что в ближайшие годы схема таких маршрутов будет пересмотрена.
Действие знака «No truck with overweight permit», как вы понимаете, по своему характеру является противоположностью знаку «Truck with overweight permit», т.е. запрещает появление на данных транспортных артериях автомобилей, «волочащих» сверхтяжелые грузы.
Каждый владелец трака, на чье имя данное транспортное средство зарегистрировано или который эксплуатирует его на основании договора-аренды, обязан ежегодно получать permit от городских или штатных транспортных властей. Этот документ может оговаривать специфические условия его применения, например, устанавливать какой-то только один избранный маршрут, а также содержать, на усмотрение ведомства, издающего permit, другие ограничения. Их выполнение беспрекословно, и отступление от них может привести к лишению этого документа сроком до 12 месяцев.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir