На Что мы тратим свои деньги?

Будни Большого Яблока
№24 (372)

Ньюйоркцы тратят на оплату жилья и приобретение различных товаров больше денег, чем население других городов и штатов.
По данным потребительского опроса Bureau of Labor Statistics, жители Большого Яблока расходуют на аренду жилья на 41 процент больше средств, чем средняя американская семья, на покупку продуктов питания - на 22 процента больше, на спиртное - на 20 процентов. Больше денег на жилье, еду и алкогольные напитки расходуют лишь жители Сан-Франциско.[!]
Кроме того, ньюйоркцы чаще остальных американцев тратят деньги на приобретение одежды - в среднем три тысячи долларов на семью в год, - и предметов личного пользования: дезодоранты, мыло, косметику и т.д. - 656 долларов. На оплату других услуг и покупку всякой всячины у жителей Большого Яблока уходит ежегодно немногим более 1300 долларов.
Тратя деньги на себя, ньюйоркцы не забывают и об остальных. Город Большого Яблока в этом плане - один из самых щедрых город в США (по данным другого исследования, The State of Generosity, лидер по благотворительности - Детройт). На эти цели его жители расходуют примерно 1353 доллара в год (общенациональный показатель - 1237 долларов).
Еще по одному показателю Нью-Йорк занимает первую строчку в «турнирной таблице». Он связан с расходами на оплату проезда в общественном транспорте, который вдвое превышает средний по стране (разрыв с другими городами увеличится еще больше после недавнего повышения расценок МТА).
Кроме того, Большое Яблоко, хоть это и не нашло своего освещения в последнем отчете, вырвется в самое ближайшее время в лидеры по затратам его жителей на покупку табачной продукции из-за резко возросших на нее налогов.
Артур Вишневский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir