IRS минимизирует аудиторские проверки

Америка
№165 (1296)

Налоговая служба США (IRS) намерена проверить менее 0.11% деклараций по итогам текущего налогового сезона (1 января - 15 апреля). В 2019 году этот показатель составил 0.15%, а в 2020 году - 0.12%. Таким образом, вероятность попасть под аудиторскую проверку как для частных лиц, так и для бизнесов - одна из самых низких в американской истории.  

Нежелание проверять подозрительные декларации представители IRS объяснили "полной неразберихой" (total mess). Из-за эпидемии коронавируса, экономического кризиса и массового переселения американцев в другие штаты и страны доля деклараций с ошибками может впервые достигнуть 12% от их общего числа. Более того, IRS крайне недовольна хай-тековыми сервисами по самостоятельному заполнению деклараций (Tax Preparer Software), которые зачастую несовместимы с компьютерными программами ведомства. 

Вместо масштабных аудиторских проверок IRS акцентирует внимание на мошенничествах с кражей чужих налоговых возвратов (tax refund). Ущерб от этого преступления в прошлом году оценивается в $4 млрд. Хакеров не остановили даже усиленные меры безопасности, которые предприняла IRS. Почти 10% украденных возвратов пришлись на первые дни января. Это ещё раз свидетельствует о том, что декларацию нужно подавать как можно раньше.  

Из-за коронавируса и экономического кризиса IRS рассчитывает собрать минимальное за последние 25 лет (с учётом инфляции) количество денег. Убытки совпадут с принятием очередного пакета помощи бизнесам и гражданам ($1.9 трлн.). Таким образом, в первый год президентства Джо Байдена произойдёт наращивание госдолга на 1.2-1.4 трлн. 

Дональд Трамп, напомним, превзошёл даже эти показатели. За четыре года он увеличил National Debt на $8 трлн. - до рекордных $27.9 трлн. 

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir