Станет ли больше «медальонов» такси?

Будни Большого Яблока
№24 (372)


Ряд депутатов нью-йоркского горсовета: Мигуэль Мартинес, Хирам Монсератте, Хосе Серрано, а также президент Бронкса Адольф Карион поддерживают предложение New York State Federation of Taxi Drivers об увеличении числа «медальонов», дающих право приобретать такси и заниматься бизнесом извоза, а также о сдаче экзамена на получение лицензии не только на английском, но и на испанском языке.
«Экзамен, который необходимо сдать, чтобы получить лицензию, проводится исключительно на английском языке, а это, по нашему мнению, является дискриминационным положением, - заявил президент New York State Federation of Taxi Drivers Фернандо Матео, - многие из испаноязычных водителей говорят по-английски, но не могут по-английски читать и писать. Кроме того, мы считаем, что число владельцев медальонов должно быть увеличено. Причем не только за счет корпораций, как это в большинстве случаев и происходит, но и за счет индивидуальных лиц».
В Fair Plan, предложении Матео, предусматривается продажа городом пяти тысяч «медальонов» в течение ближайших 10 лет, большая часть - частным лицам.
Какова реакция администрации Taxi and Limousine Commission (TLC)?
Президент TLC Мэтью Дос сказал, что он готов рассмотреть предложение Матео в части увеличения количества водителей - владельцев «медальонов». А вот что касается сдачи экзамена на право получить лицензию на испанском языке, то эта идея ему явно не по душе. И он, скорее всего, прав. Если уж ставится вопрос о сдаче экзамена на испанском, почему не разрешить держать его на своем родном языке водителям из нашей, русскоязычной общины, или, например, пакистанцам, которых можно увидеть за баранкой такси ничуть не реже, чем соплеменников г-на Матео. Они ведь тоже умеют обижаться...
Дмитрий Фастовский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir