Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№164 (1295)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно я посмотрел несколько автомобильных передач на YouTube и загорелся желанием купить автомобиль французской компании Renault. В 1990-е годы я много ездил на машинах этой марки в странах уже бывшего СССР. 

К своему удивлению я не нашёл ни одного дилершипа Renault на территории США. Более того, даже на сайтах подержанных автомобилей невозможно найти автомобиль этой марки младше 25 - 30 лет. Обычно на продажу выставляется всякий хлам из 1980-х годов. 

Почему так происходит? Renault - отличная компания, которая могла бы создать конкуренцию как американским, так и японским производителям. Слава

Уважаемый Слава!

Будете удивлены, но последняя новенькая машина марки Renault в США официально была продана в 1987 году, то есть 34 год назад. Почему французы покинули американский рынок - непонятно. На этот счёт ходит много разных слухов. Самый популярный - Renault банально выдавили с рынка с помощью различных надзорных ведомств и нечестной конкуренции. 

Хорошая новость заключается в том, что в 2023 году Renault собирается вернуться на рынок США. Для многих автомобилистов это возвращение станет большим подарком. Соглашусь с вами, что французы производят действительно качественные, и, главное, очень недорогие, автомобили.  

Renault не раскрывает всех своих планов, но ходят слухи, что компания хочет занять нишу автомобилей, которые работают на топливных элементах. То есть мощная водородная капсула постоянно подзаряжает батарею, находящуюся в машине. Теоретически, такие автомобили можно не заряжать неделями и даже месяцами. 

В настоящее время администрация Джо Байдена делает всё возможное, чтобы не допускать на американский рынок китайские автомобильные компании. Именно поэтому ставка делается на производителей из Европы, Японии и Южной Кореи. 

Renault, вероятно, получит от государства гранты, которые позволят продавать французские машины по минимальной цене всем американцам, пожелавшим пересесть с бензиновых машин на экологически чистые.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir